Главная : Новости

10 удивительных преимуществ безглютеновой диеты

, 22:22
0 11737
безглютеновая диета

В наше время, когда человек ведет неактивный, сидячий образ жизни, проблемы со здоровьем и лишним весом не являются чем-то странным. Как результат, появилось множество диет, в частности безглютеновая диета. Именно о ней мы и поговорим. У вас не должна быть диагностирована целиакия или чувствительность к глютену, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами безглютеновой диеты. На самом деле, каждый человек должен попробовать ее, поскольку преимущества действительно так хороши.

Что такое глютен?

Проще говоря, глютен — это тип белка, который содержится в пшенице, ржи и ячмене. Чаще всего он есть в злаках и хлебо-булочных изделиях. Он отлично подходит для сохранения эластичности пищи во время брожения. Некоторые компании также используют глютен, потому что это позволяет пищевым продуктам склеиваться и становиться более жевательными.

Преимущества исключения глютена из своего рациона:

  1. Улучшается уровень холестерина.
  2. Улучшается пищеварение.
  3. Увеличивается уровень энергии.
  4. Вы исключаете из своего рациона нездоровую и обработанную пищу (масла, жареную пищу, хлеб, десерты и многое другое).
  5. Вы будете есть больше фруктов и овощей, потому что все они без глютена.
  6. Снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и диабета.
  7. Помогает отразить вирусы и микробы, так как многие продукты, которые вы будете кушать, содержат больше антиоксидантов, витаминов и минералов.
  8. Способствует здоровой потере веса.
  9. Улучшает здоровье людей с синдромом раздраженного кишечника и артритом.
  10. Значительно улучшенная осведомленность о продуктах, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на ваше здоровье.

Как отказаться от глютена?

Ваша диета будет состоять из цельных фруктов и овощей, но правда в зимние месяцы это будет серьезной финансовой проблемой. Но тут уж ничего не поделаешь — нужно выбирать. Например, вы можете кушать макароны на основе риса, безглютеновые соусы и специи и по возможности не употреблять всех хлебо-булочных изделий. Все предельно просто!

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ