Главная : Новости

Ранние симптомы деменции (слабоумия)

, 20:36
0 2589
деменция

Каждый человек уникален, и слабоумие влияет на людей по-разному - у двух людей симптомы не будут развиваться одинаково. Личность, общее состояние здоровья и социальная ситуация человека являются важными факторами, определяющими влияние деменции на него. Симптомы различаются между болезнью Альцгеймера и другими типами деменции, но все же между ними есть большое сходство. Наиболее распространенными признаками являются потеря памяти и практических способностей, которые могут привести к отказу от работы или социальной деятельности. Если вы считаете, что эти проблемы влияют на вашу повседневную жизнь или жизнь ваших знакомых, вам следует поговорить с врачом или побудить их поговорить с их врачом. Ну а далее мы рассмотрим первые признаки начинающейся деменции.

Наиболее распространенные симптомы деменции:

  • Потеря памяти. Снижение памяти, особенно кратковременной, является наиболее распространенным ранним симптомом деменции. Люди с обычной забывчивостью все еще могут помнить другие факты, связанные с тем, что они забыли. Например, они могут на короткое время забыть имя своего ближайшего соседа, но они все еще знают, что человек, с которым они разговаривают, является их ближайшим соседом. Человек с деменцией не только забудет имя своего соседа, но и контекст.
  • Трудность выполнения знакомых заданий. Людям с деменцией часто трудно выполнять повседневные задачи, которые настолько знакомы, что мы обычно не думаем о том, как их выполнять. Человек с деменцией может не знать, в каком порядке надевать одежду или как готовить еду.
  • Проблемы в разговоре. Иногда у каждого возникают проблемы с поиском правильного слова, но человек с деменцией часто забывает простые слова, а также не редко заменяет их на необычные слова, затрудняя тем самым понимание речи или письма.
  • Дезориентация во времени время и на местности. Иногда мы забываем день недели или куда мы идем, но люди с деменцией могут потеряться в знакомых местах, таких как улица, на которой они живут, забыть, где они находятся или как они туда попали, и не знают, как вернуться домой. Человек с деменцией может также спутать ночь и день.
  • Плохое или ошибочное суждение. Люди с деменцией могут одеваться неуместно, носить несколько слоев одежды в теплый день или очень мало в холодный день.
  • Проблемы с отслеживанием вещей. Человеку с деменцией может быть трудно следить за разговором или продолжать оплачивать свои счета.
  • Неуместные вещи. Любой может временно потерять свой кошелек или ключи. Человек с деменцией может положить вещи в необычные места, к примеру, утюг в холодильнике или наручные часы в сахарницу.
  • Изменения в настроении или поведении. Каждый может стать грустным или капризным время от времени. Человек с деменцией может стать необычайно эмоциональным и испытывать быстрые перепады настроения без видимой причины. Кроме того, он может быть менее эмоциональным, чем был раньше.
  • Проблемы с изображениями и пространственными отношениями. Проблемы с изображением отличаются от типичных возрастных проблем, таких как катаракта. Люди с деменцией могут испытывать трудности с чтением, оценкой расстояний и определением цвета или контраста.
  • Отказ от работы или социальной деятельности. Временами каждый может устать от работы по дому, бизнеса или социальных обязательств. Однако человек, страдающий деменцией, может стать очень пассивным, часами сидеть перед телевизором, спать дольше обычного или потерять интерес к хобби.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ