Главная : Новости

Все, что нужно знать об удалении зубов?

, 22:03
0 5215
удаление зуба

Удалением зуба называется его полная ликвидация изо рта. Хотя удаление зубов, безусловно, не является комфортной процедурой, стоматологи делают все возможное, чтобы все прошло гладко. Ну а дальше мы рассмотрим 4 наиболее распространенных причин, по которым вам может понадобиться данная процедура.

4 причины, по которым вам может понадобиться удаление зуба

  1. Сломанный или надломленный зуб. Возможно, стоматолог не сможет "склеить" ваш зуб, особенно если он разломан на несколько частей. Посредством простого или хирургического удаления стоматолог убирает оставшиеся части зуба, и устанавливает человеку мост или зубной имплантат.
  2. Заболевание зубов. Кариес, который разрушил слишком много здоровой структуры зуба, либо заболевание десен, что привело к тому, что зуб больше не поддерживается, являются основными причинами, по которым людям приходится удалять зубы.
  3. Зубы мудрости растут по неправильному пути. Иногда зубы мудрости растут вбок, в полость пазухи или в другие места. В данном случае стоматолог предложит вам удалить эти зубы.
  4. Треснувший зуб. Зачастую видимые трещины можно без проблем исправить. Тем не менее, некоторые трещины не проявляют симптомов, поэтому вы не знаете, что они есть. Они прогрессируют с течением времени, пока зуб полностью не разделится. Если обширное растрескивание нарушает структурную целостность зуба, то стоматолог скорее всего порекомендует вам удаление.

Типы удаления зубов:

  • Простое. Этот вид удаления выполняется для тех, у кого зубы уже прорезались и имеют минимальные осложнения. Удаление зуба происходит обычным способом.
  • Хирургическая экстракция. Эта процедура проводится для зубов, которые сложнее удалить. Осложнения включают не прорезавшиеся зубы, зубы, сломанные на уровне десен, или зубы с изогнутыми корнями. Для удаления зуба нужно будет удалить кость рядом с зубом, и чаще всего, чтобы обеспечить правильное заживление, пациенту будет наложен шов.

Выводы

Хотя удаление зуба может показаться инвазивной процедурой, иногда оно — лучшее, что можно сделать для поддержания полного здоровья полости рта.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ