Главная : Новости

Бюгельные зубные протезы: основные типы

, 01:50
0 3008
Бюгельные зубные протезы

Благодаря высокому качеству и удобству, бюгельные съемные протезы для зубов являются одним из самых популярных при частичном или даже полном отсутствии зубов. Бюгельная конструкции состоят из металлической арки и искусственных зубов, которые прикрепляются к пластиковой основе, что в свою очередь имитирует десну и фиксирующие элементы в виде застежек, насадок, телескопических коронок или балочных конструкций. Основным требованием к установке таких зубных протезов — наличие как минимум нескольких опорных зубов, для которых можно было бы закрепить протез или иметь достаточное количество кости в случае установки зубных протезов для балочных конструкций. Далее, мы рассмотрим основные типы бюгельных протезов. Ну а расскажет нам об этом сотрудник "Стоматологической клиники доктора Ланге": Langeclinic.ru.

Основные типы бюгельных протезов:

  • На зубах. Металлические крючки, закрывающие опорный зуб, крепятся без шлифовки эмали. Такой вид протезирования не является эстетически привлекательным, потому что крючки могут быть видны во время того, как человек будет улыбаться. Тем не менее, в большинстве случаев зубные протезы могут быть отлиты в соответствии с цветом десны, таким образом, дизайн будет более эстетичным.
  • На насадках. Такие протезы имеют замки, часть которых незаметно прикреплена к зубному протезу, а другая часть зуба. Они полностью фиксируется, поэтому основной вес приходится на опорные зубы. Это позволяет использовать в качестве основы природные зубы. Подобные конструкции фиксируются на части замка внутри зубного протеза, поэтому они незаметны. Они лучше фиксируются и занимают меньше места в полости рта.
  • На телескопических опорах. Коронки состоят из двух частей: нижняя, несъемная, что закреплена на опорных зубах (имеет форму редуцированного под коронкой зуба) и верхняя, съемная часть, которая неподвижна к металлическому каркасу зубного протеза. Такие конструкции создают давление во время процесса жевания не только на опорные зубы, но и на кость челюсти, которая помогает распределять жевательную силу.
  • На балочных конструкциях. Это съемная конструкция, которая заменяет зубной ряд и фиксируется на имплантатах. Для восстановления большого количества зубов нет необходимости устанавливать имплантаты для каждого зуба. Достаточно нескольких металлических конструкций, равномерно распределенных по зубной дуге. Это дает возможность восстановить весь зубной ряд, и одновременно снизить стоимость лечения. Благодаря равномерному распределению веса на кости, костная ткань между всеми имплантатами не уменьшается ниже уровня зубных протезов, и при необходимости их можно заменить без повреждения имплантатов или конструкции балки.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ