Главная : Новости

Выбираем тепличную пленку

, 21:13
0 4620
тепличная пленка

Сегодня никого не удивишь теплицей, которая ограждена полиэтиленовой пленкой. Тепличная пленка впервые использовался в 1960-х годах, но с тех пор было проведено много модернизаций с учетом возможностей дизайна. При выборе лучшей пленки к теплице следует помнить несколько вещей, а каких именно мы рассмотрим далее.

Срок эксплуатации

Продолжительность жизни полиэтилена ограничена. Этот материал естественным образом разрушаются со временем, так как подвержен воздействию тепла и солнечного света, независимо от того, насколько он долговечен на первый взгляд. Если вы строите сезонную теплицу, которая не будет стоять круглый год, вам не нужно будет учитывать продолжительность жизни тепличной пленки. Но для более постоянной конструкции, вы должны убедиться, что полиэтилен прослужит более одного сезона.

Толщина

Тепличная пленка обычно выпускается толщиной 6 мм. Все, что меньше этого, не выдержит нескольких сезонов. Тем не менее, вам может потребоваться больше толщины в целях изоляции.

Контроль конденсации

Противокапельное или антиконденсатное смачивающее вещество, можно наносить на все виды материалов, в том числе на тепличный полиэтилен. Это уменьшает поверхностное натяжение пластика, поэтому конденсат течет по нему, а не превращается в капли. Вы можете найти парниковый пластик со встроенным контролем конденсации или распылить его на поверхность самостоятельно. Это защитит от конденсации в течение нескольких лет.

Потери тепла

Пластиковые добавки и теплоизоляционные слои помогают предотвратить выход тепла в теплице. Это поможет вам сэкономить много денег на ее отоплении и сохранить растения в холодную погоду. В некоторых тепличных пленках используется инфракрасный изоляционный слой, который помогает удерживать тепло. Это помогает вашим растениям расти быстрее.

Ультрафиолетовый свет

Если вы используете пчел для опыления тепличных растений, то убедитесь, что полиэтиленовая пленка пропускает ультрафиолетовый свет. А все потому, что пчелы используют его для навигации. Однако, если у вас нет пчел, вам лучше приобрести пленку, которая блокирует ультрафиолетовые лучи. Это помогает уменьшить количество вредных насекомых, таких как тля, и может помочь предотвратить грибковые заболевания растений.

Рассеивание света

Некоторые производители тепличного полиэтилена в настоящее время рассматривают распространение света как важную особенность. Некоторые виды пленки позволяют большему количеству рассеянного света попадать на растения, это позволяет большему количеству света достигать скрытых нижних листьев. Если вы выращиваете высокие цветы или культуры, это особенно важно. Рассеянный свет может даже помочь уменьшить развитие грибковых спор и насекомых.

Светопропускание

Смог, пыль и порча пленки могут способствовать снижению светопропускания. Однако, с большим количеством света, вы получаете больше роста растений. Для повышения уровня освещенности вам может понадобиться заменить полиэтиленовую пленку чаще, чем вы предполагали. Вы также можете найти антистатическую пленку, что отталкивает свет, блокирующий грязь, пыль и смог.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
2 (голосов: 147)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ