Главная : Новости

Основные преимущества найма компании по управлению имуществом

, 21:43
0 5569
управление недвижимостью

Нанимая профессионального менеджера по недвижимости, вы можете добавить большую ценность своим инвестициям в аренду недвижимости, именно поэтому так много опытных инвесторов соглашаются, что самое лучшее — это доверить дела хорошей управленческой компании. Например, управление недвижимостью в Киеве можно заказать в компании "CAPITAL HOUSE". Ну а дальше, мы непосредственно рассмотрим основные преимущества подобных организаций.

Хорошие арендаторы

Выбор арендаторов может быть сложным процессом, и если вы не имеете достаточного опыта в области недвижимости. Основная проблема с плохими арендаторами заключается в том, что может быть довольно трудно заставить их покинуть вашу собственность. Профессиональные компании по управлению имуществом имеют надежный и проверенный процесс проверки, что помогает им выбрать арендаторов, которые:

  • заключают договоры долгосрочной аренды;
  • платят аренду вовремя;
  • минимизируют износ имущества;
  • вызывают меньше проблем.

Во избежание плохих арендаторов, судебных процессов и аферистов — это одно из главных преимуществ, которые вы получите наняв профессионального менеджера по недвижимости.

Меньше юридических проблем

Опытные арендодатели осознают тот факт, что один плохой арендатор может повлечь большие финансовые и юридические проблемы. Профессиональная компания по управлению имуществом вооружена большим количеством знаний, и они могут защитить вас от потенциальных исков и уязвимых ситуаций.

Если вы избежите одного судебного разбирательства, нанимая специалиста, деньги, которые вы сэкономите, будут более чем достаточными для уплаты сборов компании по управлению имуществом, а также вы не будете тратить свое время и энергию на судебную волокиту.

Короткие периоды простоя

Профессиональный менеджер по недвижимости не позволит вашим объектам оставаться вакантными слишком долго. Компания по управлению недвижимостью точно знать, какие косметические усовершенствования необходимо сделать, чтобы максимизировать ваш доход. Также они помогут вам определить оптимальную ставку арендной платы, чтобы быстро найти арендаторов и не терять ежемесячно деньги.

Долгосрочные арендаторы

Если арендаторы не сдают квартиры в течение длительного периода времени, им придется решить ряд вопросов, к примеру: потерянная арендная плата, необходимость убрать имущество, смена замков, перекраска стен, замена ковров, проведение косметического ремонта, повторный поиск арендаторов. Эти вещи требуют времени и могут быть достаточно дорогими, но этого можно избежать. Хороший управитель недвижимостью имеет проверенную временем политику удержания арендаторов.

Более эффективное взыскание арендной платы

Обращения со сбором арендной платы и несвоевременными платежами является чрезвычайно важным аспектом управления имуществом. Чтобы обеспечить последовательный и надежный денежный поток, арендная плата должна взиматься вовремя ежемесячно, и важно, чтобы арендаторы это понимали. Нанимая профессионального управляющего имуществом, арендодатель размещает буфер между собой и арендаторами, позволяя им быть плохим полицейским, который должен слушать оправдания арендаторов, собирать арендную плату и проводить выселение, если это необходимо.

Снижение затрат на ремонт и обслуживание

Арендаторы всегда рады, если вы предлагаете им хорошее обслуживание, не говоря уже о том, что тем самым вы сохраняете стоимость своих активов. Нанимая менеджера по недвижимости, вы получаете доступ к профессиональному обслуживанию и сети лицензированных подрядчиков. Это может сэкономить много денег по сравнению с наймом кого-то из желтых страниц. Кроме того, компания по управлению недвижимостью также сможет получить скидки за счет большого объема управляемой недвижимости.

Увеличивайте и поддерживайте стоимость арендной недвижимости

Определяя и исправляя любые проблемы с техническим обслуживанием в начале, вы избегаете больших и дорогих проблем в будущем. Опытный менеджер по недвижимости скажет вам, что залогом сохранения и повышения ценности вашего имущества является профилактическое обслуживание. Для этого нужны регулярные проверки и техническое обслуживание.

Личные преимущества:

  • Меньше стресса. Нанимая специалиста, вам не придется иметь дело с чрезвычайными ситуациями поздней ночи, выселениями, выбиванием арендной платы, убытками, оформлением документов, поиском подрядчиков и другими изнурительными и трудоемкими задачами.
  • Больше свободы. Если вы нанимаете менеджера по недвижимости, вы можете путешествовать куда угодно, не беспокоясь о своих арендаторах и регулярных проверках. Вы можете жить где угодно и инвестировать в другие объекты недвижимости.
  • Больше свободного времени. Для инвестора недвижимости время — это деньги, а ваше время лучше потратить на другие вещи, чем микро контроль собственности.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 150)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ