Главная : Новости

Обучение форекс-торговле: где его можно получить, этапы учебного курса

, 13:54
0 3876
форекс

Заработок на рынке «Форекс» привлекателен своей доступностью для многих людей. Однако чтобы он стал реальностью, а не фикцией, требуется качественное обучение. Вы можете самостоятельно или с преподавателем изучать материалы по теме. Уроки бывают очными, заочными, дистанционными (например, по «Скайпу»). Однако в любом случае обучение форекс-торговле должно проходить под руководством опытного наставника. Это поможет в дальнейшем избежать грубых ошибок при проведении трейдерской деятельности. Лучший способ получить обучение «Форекс» высшего уровня – обратиться непосредственно к брокеру по поводу образования. Такой партнер выбирается тщательно и осознанно. Лучше, чтобы брокерская фирма существовала на рынке несколько лет, имела хорошую репутацию и положительные отзывы о своей работе. На ресурсе https://gerchikco.com/ можно подобрать ту форму обучения форекс-торговле, которая будет наиболее удобной для вас. Здесь также всегда есть свежая и актуальная аналитика любого плана. Обучающие материалы доступны для восприятия, а образовательные программы предполагают индивидуальный подход к каждому ученику.

Обучение «Форекс» бывает двух направлений:

  1. с нуля;
  2. для повышения квалификации.

В первом случае обучение проводится для трейдеров, которые никогда раньше не занимались инвестированием. Курсы повышения квалификации нужны опытным трейдерам, которые хотят освоить новый вид торговли или расширить свои познания в трейдинге.

Этапов обучения «с нуля» несколько. Вначале проводятся вводные занятия, цель которых – предоставить новичкам базовые знания и понятия в общем. Дальше образовательная программа реализовывается в виде следующих этапов:

  • понятие валютных пар и их подбор;
  • понятие форекс-торговли;
  • работа с терминалом MetaTrader 4;
  • знакомство с графиками, их видами, периодами;
  • изучение того, как именно происходит торговля на «Форексе». Имеется в виду открытие и закрытие позиции, установка и удаление отложенного ордера и пр.

Учащиеся особенно тщательно изучают взаимодействие с платформой MetaTrader 4. Ведь с ее помощью можно проводить торговые операции, анализ движения валют и многое другое. Первоначальное знакомство с платформой предусматривает изучение вводного функционала.

Далее учебный курс может включать освоение технического анализа рынка при помощи специальных индикаторных методов. После идут основы графического анализа, изучается скальпинг-стратегия. Важным для студентов является и изучение первоначальных знаний по теме фундаментального анализа и статистике рынков.

Обучение форекс-торговле даст возможность после окончания курса правильно оценивать ситуацию на рынке. Будет понятно, как взаимосвязаны между собой политические события, природные катаклизмы и скачки курса. Любой трейдер в начале своей карьеры нуждается в накоплении профессиональных знаний. Качественная учебная база, видеоматериалы и общение с квалифицированными преподавателями помогут получить качественную подготовку.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
4 (голосов: 169)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ