Главная : Новости

Польза миндального масла для волос, лица и кожи

, 17:00
0 10301
миндальное масло

Когда дело доходит до выбора средств по уходу за волосами и кожей, не может мыть никаких компромиссов в пользу цены и в ущерб качеству. Именно поэтому, многие производители постоянно находятся в поиске все новых и новых формул и компонентов, которые были бы натуральными и имели максимальную эффективность. В конечном счете, в ходе различных исследований было выявлено высокую эффективность разного рода масел, к примеру, масло какао либо кокоса. Но последним временем помимо кокосового масла, многие компании-производители средств по уходу за волосами и кожей широко используют миндальное масло в качестве базового. Чистое миндальное масло отлично подходит для волос и делает чудеса для сухой и безжизненной кожи, питая ее от корней до кончиков. Некоторые из наиболее заметных преимуществ мы рассмотрим далее.

Основные "+" миндального масла:

  • Отлично подходит для лечения перхоти и повреждения волос.
  • Снимает воспаление кожи головы.
  • Обогащен витаминами Е и А, которые полезны для здоровья кожи и волос.
  • Может использоваться для лечения острых кожных инфекций, таких как псориаз и экзема.
  • Питает кожу, облегчая ее осветление и убирая загар.
  • Его местное применение может оказаться лучшим естественным средством от потрескавшихся губ, морщин, трещин на пятках, сухих ног и рук.
  • Сладкое миндальное масло также можно использовать в кулинарии.
  • Его можно использовать для массажа тела и облегчения мышечной релаксации.

Как использовать миндальное масло?

Миндальное масло отлично подходит для сухой кожи. Просто нанесите 1 чайную ложку миндального масла на сухих участках и помассируйте их. Смесь чистого касторового масла и миндального масла отлично подходит при выпадении волос.

Миндальное масло стимулирует выработку коллагена. Оно обогащено витамином Е, который отлично подходит для кожи и волос. Те, у кого жирная кожа, могут использовать 2-3 капли миндального масла и наносить его на кожу 1 раз в неделю.

Для сухой кожи врачи рекомендуют несколько капель миндального масла, массируемых на кожу, 2-3 раза в неделю. Также обратите внимание, что местное нанесение миндального масла на кожу лица не должно превышать более 3 раз в неделю, поскольку оно может забивать поры и вызывать прыщи.

Выводы

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что миндальное масло является очень эффективным средством по уходу за кожей и волосами, поэтому должно быть в каждом доме.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 147)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ