Главная : Новости

5 вещей, которые нужно знать перед покупкой детской косметики

, 12:18
0 4460
детская косметика

Детская косметика может стать дилеммой для большинства мам, когда пытаешься понять, в каком возрасте нормально покупать своей маленькой девочке собственный набор косметики. Они говорят, что каждая маленькая девочка в какой-то момент хочет начать делать собственный макияж. По общему правилу примерно 5-6 лет, но нет ничего плохого в том, чтобы покупать косметику для своей 3-летней принцессы. Просто убедитесь, что вы следуете следующим 5 советам, и вы можете быть уверены, что сделали правильную покупку, независимо от бренда.

Фирменное наименование не гарантирует качество ингредиентов

Некоторые люди отождествляют известные бренды с превосходным качеством, но это не всегда так. Даже детская косметика крупных брендов может содержать ингредиенты, которые вызывают аллергические реакции. Поэтому, вы должны проверить состав косметики, которую вы покупаете, независимо от бренда. Чтобы избежать любого потенциального риска, обязательно узнайте, проводилось ли тестирование средств, которые вы покупаете. Запросите отчеты о лабораторных испытаниях, особенно губной помады, румяны и теней для век, чтобы убедиться, что косметика, которой играет ваш ребенок, не содержит токсинов.

Взрослая косметика не подходит для детской кожи

Некоторые мамы дают детям свой макияж. Это не очень разумный выбор. Детская кожа намного более чувствительна, чем у взрослых, поэтому ингредиенты должны подходить для их нежной кожи. Макияж для взрослых наносится на целый день, некоторые из средств даже водостойкие и поэтому их очень трудно удалить. Они могут содержать несколько добавок, которые могут вызвать воспаление нежной кожи ребенка. Поэтому, когда вы решите купить вашей маленькой принцессе набор для макияжа, убедитесь, что он сделан именно для детей.

Следите за сроком годности

Никогда не давайте вашему ребенку старый макияж, чтобы поиграть. Взрослая косметика содержит много искусственных консервантов, которые удерживают химию до 2 или более лет до истечения срока годности. Этого нельзя избежать, так как все косметические средства должны использовать консерванты, чтобы предотвратить порчу, которая сделает продукт небезопасным для использования. Для детей в идеале косметика должна содержать минимальное количество консервантов. Срок годности детских товаров должен составлять от 1 до 1,5 лет для нераскрытого предмета, и не более 6 месяцев для вскрытого.

Избегайте УФ-защиты в детской косметике

Взрослая косметика часто использует добавки, которые блокируют ультрафиолетовые лучи, как «маркетинговую уловку», хвастаясь тем, что она защищает от солнца. Не поддавайтесь на этот трюк. Исследования показывают, что присутствие солнцезащитных и УФ-присадок в косметике может привести к деформации клеток и создает угрозу, связанную с раком при длительном воздействии. Чтобы избежать потенциального риска, всегда читайте инструкции на обратной стороне продукта или в инструкциях и убедитесь, что он не содержит никаких защитных добавок от ультрафиолета.

Смывается или нет?

Это последний пункт, но ни в коем случае не наименее важный. Большинство брендов косметики включают «долговечные», «стойкие» или даже «перманентные» версии, по сути, хвастаясь, что все, что вы нанесете на лицо, будет трудно удалить. Детская кожа очень чувствительна к химическим веществам, которые необходимы для «трудно удаляемой» части макияжа. Кроме того, детям обычно не нужно носить макияж весь день. Большинство родителей покупают наборы косметики для игр, нарядов или особых случаев. Так что смываемые, безусловно, является более разумным выбором при покупке косметики для детей.

Выводы

Подводя итог, можно сказать, что детская косметика:

  1. должна быть изготовлены из материалов, дружественных к чувствительной коже детей;
  2. должна быть протестированной, чтобы убедиться, что она не содержит токсичных химических веществ или других вредных ингредиентов;
  3. не должна содержать защиту от ультрафиолета, чтобы избежать риска повреждения клеток;
  4. должна быть смываемой, потому что она менее агрессивна на детской коже;
  5. должна быть новой и не распакованной.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 152)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ