Главная : Новости

Тест на беременность: что нужно знать?

, 14:50
0 2738
Тест на беременность

Прохождение теста на беременность может быть самым нервным событием в жизни любой женщины. И все же удивительно, что очень немногие представительницы прекрасного пола, похоже, знают, как они работают. Давайте разбираться. Ну а расскажет нам об этом главный редактор сайта md-eksperiment.org, на котором непосредственно можно прочитать всё о тестах на беременность.

Тесты на беременность: с чего все начиналось и что сегодня?

Верьте или нет, самые ранние формы теста на беременность применялись около 1350 г. до н. э. Древние египтяне мочились на пшеницу и ячмень, чтобы подтвердить, была ли женщина с ребенком - это могло даже предсказать пол. Что еще более странно, ученые тестировали этот метод в начале 60-х годов, и он имел точность до 70 %.

Современные домашние тесты работают путем выявления гормона беременности или хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче. Как правило, гормон становится присутствующим вскоре после того, как оплодотворенная яйцеклетка попадает в слизистую оболочку матки. С этого момента уровни ХГЧ увеличиваются каждые несколько дней.

В какое время лучше всего делать тест на беременность?

Лучшее время для сдачи теста на беременность - это день после пропущенного менструального цикла. Предполагая, что у женщины есть постоянная фолликулярная фаза (время, когда ваше тело вырабатывает гормоны, которые позволяют вашим яйцам созревать) и лютеиновая фаза (время от овуляции до следующего периода), у вашего тела будет достаточно времени для того, чтобы яйцеклетка имплантировалась и начала производство ХГЧ к тому времени. Регулярные менструальные циклы позволяют легче узнать, когда проводить тестирование. И наличие нерегулярных циклов может сделать выбор времени теста на беременность более сложным.

Почему тесты на беременность иногда дают неверный результат?

К сожалению, очень немногие женщины имеют идеализированный «регулярный 28-дневный цикл», и они могут варьироваться в широких пределах от 21 до 35 дней. И некоторые состояния, такие как синдром поликистозных яичников или дефекты лютеиновой фазы, могут потребовать медицинского вмешательства, чтобы помочь регулировать циклы. Из-за этого лучшее время для прохождения теста на беременность действительно зависит от ваших знаний о вашем цикле. Цель - провести тест через несколько дней после оплодотворения яйцеклетки, или примерно через 14 дней после овуляции.

Как насчет ложных срабатываний?

С ложными срабатываниями все сложно. Внематочная беременность, недавний выкидыш / химическая беременность и лекарства от бесплодия могут привести к ложным срабатываниям. Аналогичным образом, ошибки пользователя или испарения могут привести к ложным срабатываниям.

Ложное подтверждение также может быть признаком чего-то более серьезного. Другие заболевания, такие как заболевание почек, киста яичника и рак яичников, также могут привести к неверным результатам. Именно поэтому, всегда следуйте инструкциям, поскольку разные тесты имеют разные методы. Если в тесте сказано использовать пипетку, вы не можете писать на тест. Если он говорит, что через 5 дней после пропущенной менструации, то тест, сделанный через 3 дня после овуляции, вероятно, не будет слишком полезным.

Также обязательно обратите внимание на сроки годности. Каждый тест на беременность имеет срок годности. Важно, чтобы вы не использовали тест после этой даты, поскольку есть высокий риск получения неверного результата.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 138)

Читайте также:


Комментарии

ВВЕРХ