Главная : Новости

Морщины вокруг губ: 11 лучших вариантов лечения

, 23:55
31 3756
Морщины вокруг губ

Вы заметили морщины вокруг рта? Если это так, вы не одиноки! Они распространены, особенно среди женщин старшего возраста.

Но это не значит, что вам нужно мириться с ними! Есть много простых и эффективных способов избавиться от этих надоедливых морщин. В этой статье эксперты по красоте объяснят, что такое морщины вокруг губ и что их вызывает. Затем мы расскажем о семи лучших способах избавиться от этих раздражающих морщин вокруг рта, чтобы вы могли наслаждаться более молодой и красивой улыбкой.

Описание состояния

Мы все слышали о гусиных лапках и линиях из-за нахмуривания, но что такое линии губ? Линии губ, иногда называемые линиями помады или линиями курильщиков, - это маленькие морщины, которые образуются чуть выше верхней губы.

Эти линии часто касаются вашей верхней губы и проходят вертикально к носу. Они бывают разных форм и размеров, но одно остается неизменным - каждый хочет от них избавиться!

Их не следует путать с линиями смеха или линиями улыбки, которые представляют собой горизонтальные складки, проходящие от боковых сторон носа к краям губ. Официально называемые носогубными складками, эти морщины являются еще одним распространенным признаком старения кожи. Но линии смеха и улыбки полностью отличаются от линий губ.

(Совет эксперта: чтобы предотвратить появление этих типов линий и открыть для себя молодую, более красивую кожу, носите патчи каждую ночь, чтобы кожа омолаживалась, пока вы спите.)

Хотя линии губ никогда не появляются в одночасье, вы можете заметить их внезапно. Может даже показаться, что вы проснулись утром с несколькими новыми морщинами надо ртом. Но откуда появились эти маленькие линии?

Как мы уже отмечали, старение является основной причиной появления морщин. Это потому, что два самых важных белка кожи - коллаген и эластин - начинают разрушаться с возрастом. Это облегчает процесс образования морщин.

Что еще хуже, ваша кожа вырабатывает меньше этих жизненно важных белков в будущем. Помимо всего прочего, она также производит меньше натуральных масел, необходимых для увлажнения. Результатом является поврежденная кожа, которая более восприимчива к сухости, морщинам и тусклому виду. В дополнение к старению, есть несколько других факторов, которые могут способствовать линиям вокруг губ. Вот некоторые из основных причин:

  • Длительное пребывание на солнце.
  • Плохое питание.
  • Недостаток сна.
  • Недостаток упражнений.
  • Употребление слишком большого количества алкоголя
  • Курение сигарет.

На этом этапе может показаться, что проблема в значительной степени неизбежна. Но мы здесь, чтобы заверить вас, что это не так! Линии вокруг губ полностью поддаются лечению, и вы можете предпринять ряд простых шагов для их устранения. Вот 11 самых эффективных способов.

Способ 1: Увеличьте кровоток с корицей и натуральными маслами

Корица является вековым ингредиентом в традиционных лекарствах Китая и Индии. Корицу можно проглотить, чтобы выровнять уровень сахара в крови, повысить иммунитет и снизить уровень холестерина.

Корица даже полезна для кожи. Она стимулирует приток крови к верхним слоям кожи, где питает, очищает и утолщает морщинистую ткань изнутри.

Чтобы использовать корицу для лечения линий и морщин вокруг рта, смешайте щепотку молотой корицы с натуральным маслом по вашему выбору. Масло жожоба, кокосовое масло или масло витамина Е являются отличными вариантами, поскольку все они обеспечивают дополнительные преимущества в борьбе с морщинами.

Помассируйте смесь в кожу и оставьте на 15 минут. В конце удалите смесь теплой водой и промокните лицо мягким полотенцем.

Способ 2: Нанесите экстракт виноградных косточек

Экстракт виноградных косточек обладает природными антиоксидантными свойствами и может помочь восстановить эластичность кожного покров. Еще одним возможным преимуществом применения экстракта виноградных косточек является его омолаживающие свойства. Он защищает коллаген и эластин в вашей коже. Используйте экстракт виноградных косточек местно, массируя его в глубокие морщины ежедневно для поддержания гладкой, упругой кожи.

Способ 3: Ешьте много продуктов, богатых антиоксидантами

При лечении морщин на губах и других морщин многие женщины в первую очередь обращаются к актуальным кремам. Как мы покажем позже в этой статье, хорошая сыворотка - одно из лучших средств.

Но вы можете улучшить силу борьбы с морщинами всего, что делаете, улучшив свой рацион. Это может помочь вашему телу работать на 100%, чтобы сохранить вашу кожу гладкой и здоровой.

Употребление большого количества продуктов, богатых антиоксидантами, является мощным способом лечения существующих линий и предотвращения образования новых. Свободные радикалы, поглощенные окружающей средой, солнцем и вашим питанием, могут расщеплять коллаген и эластин. Вы можете нейтрализовать эти свободные радикалы и предотвратить их повреждение, добавив в свой рацион большое количество антиоксидантов.

Продукты, богатые антиоксидантами, включают ягоды, брокколи, морковь и шпинат. Чтобы получить максимальную пользу от борьбы с морщинами от этих антиоксидантных электростанций, попробуйте включить в свой ежедневный рацион две-три порции каждого. Смешайте ягоды с чашкой йогурта или взбейте ягодный смузи для вкусного завтрака.

На обед попробуйте объединить шпинат, морковь и другие салаты, чтобы пожинать плоды борьбы с морщинами. Затем на ужин включите часть приготовленной на пару или сырой брокколи с обычным тарифом.

Способ 4: Поддерживайте вес

Значительные изменения веса могут способствовать появлению морщин вокруг рта, независимо от того, набираете вы его или худеете. Поддержание веса поможет устранить возможность образования линий. Несколько способов поддерживать свой вес включают употребление здоровой пищи, отказ от сладких напитков и ежедневные физические упражнения.

Способ 5: Защитите свою кожу от солнца

Одно из лучших средств, которые вы можете сделать для лечения и предотвращения морщин вокруг губ, - это защитить чувствительную кожу вокруг рта солнцезащитным кремом. Помните свободные радикалы, которые мы упоминали выше? Солнечные ультрафиолетовые лучи, вероятно, являются самым большим источником разрушающих атомов.

Но вы можете бороться с солнечными ультрафиолетовыми лучами, попадающими на тело. Все, что нужно, это солнцезащитный крем SPF 30 или 45, чтобы сохранить вашу кожу защищенной, здоровой и сияющей. Обязательно наносите солнцезащитный крем перед выходом из дома утром, а затем каждые два часа.

И не беспокойтесь о сверхвысоких числах SPF. SPF 30 защищает от 97% вредных солнечных лучей, а SPF 45 защищает от 98%. Даже сверхвысокие - и часто сверхдорогие - SPF не всегда являются лучшим вариантом.

Способ 6: Внесите изменения в образ жизни

Сделав несколько изменений в образе жизни, вы можете минимизировать свои шансы на появление морщин. Эти изменения образа жизни будут полезны не только для вашей кожи, но и для общего состояния здоровья.

Откажитесь от курения

Курение добавляет годы вашей коже, создавая морщины. Ткани не могут получать кислород, необходимый им для правильного увлажнения, когда вы курите, в результате чего ваша кожа становится чувствительной к морщинам. Они могут появляться в других местах на теле, а не только на лице. В дополнение к негативным последствиям курения, сморщенная форма, которую ваши губы принимают каждый раз, когда вы курите, увеличивает ваши шансы на формирование линий.

Ограничьте потребление алкоголя

Злоупотребление алкоголем наносит большой вред вашему организму, вызывая повреждение печени и ускоряя процесс старения. Это приводит к появлению морщин, отечности, сухости, покраснению на щеках и появлению поврежденных кровеносных сосудов (крошечные красные, фиолетовые или синие линии на лице и вокруг губ).

Вам нужно пить больше воды, чтобы пополнить свой водный баланс и избежать обезвоживания при употреблении алкоголя. И помните о содержании сахара в вашем напитке. Это также может повлиять на здоровье тканей. Избегайте пить через соломинку. Со временем, форма, которую ваши губы принимают во время питья через, создает линии.

Мы знаем, что вы хотите время от времени побаловать себя напитком, но выбирайте свой напиток с умом. И помните о том, чтобы выпить стакан воды для увлажнения, пока вы наслаждаетесь любимым напитком.

Избегайте соляриев

Вы хотите, чтобы ваша кожа имела здоровый блеск круглый год, но солярии - не лучший способ. Ультрафиолетовое излучение, излучаемое соляриями, приводит к появлению морщин и коричневых пятен ... и это лишь некоторые побочные эффекты.

Найдите другие, естественные способы придать вашей коже великолепный блеск. Ваше тело отблагодарит вас позже.

Способ 7: Используйте увлажняющий крем

Ничто так не делает линии вокруг губ более заметными, чем сухая кожа. Доктор Эллен Мармур, дерматолог из Нью-Йорка и автор Simple Skin Beauty, приравнивает поверхность вашей кожи к окраске автомобиля.

Если краска потрескалась, металл под ней может заржаветь. Точно так же, если верхний слой кожи сухой и потрескавшийся, чувствительная кожа под ним может быть повреждена. Это повреждение может привести к появлению морщин.

Чтобы предотвратить сухую, потрескавшуюся кожу и линии, которые сопровождают ее, обязательно наносите увлажняющий крем, по крайней мере, один раз в день, предпочтительно утром.

Увлажняющий крем помогает поддерживать содержание воды в вашей коже, смешивая его с натуральными липидами, образуя защитный барьер от внешних элементов, таких как грязь, ветер и УФ-лучи. Этот защитный слой сохраняет вашу кожу здоровой, сияющей и свободной от морщин.

Способ 8: Заботьтесь о своей коже

Это может показаться здравым смыслом, но заботливый уход - один из лучших способов лечения линий. Следуйте этим простым шагам, чтобы ваша кожа сияла, была здоровой и гладкой.

Делайте пилинг

Используйте отшелушивающий скраб на коже один или два раза в неделю. Это удалит все мертвые клетки и позволит более молодой коже заменить старую, которая была очищена. Отшелушивание не только делает вашу кожу более здоровой и сияющей, но также позволяет ей получать все преимущества любых других средств по уходу за кожей, которые вы наносите.

Отдавайте предпочтение душу, а не ванне

Длительный душ смывает кожное сало, натуральное масло, необходимое для увлажнения кожи. Это вызывает сухость, что может привести к появлению заломов.

Простое решение - принимать более короткий душ. Старайтесь, чтобы душ не превышал 10 минут, и принимайте его только один раз в день, если это необходимо.

Не используйте мыло

Многие мыла могут быть абразивными и раздражать нежную кожу. Это особенно актуально для лица. Выбирайте нежное моющее средство для умывания лица, а не жесткое мыло. Это поможет предотвратить образование линий.

Будьте нежными

При умывании лица обращайтесь с кожей осторожно. Натяжение и растирание фактически повредят и приведут к морщинам. Это включает в себя энергичное растирание средств для умывания на лице. Всегда будь нежными со своей кожей.

Умывайтесь теплой водой

Горячий душ может показаться фантастическим, но горячая вода удаляет масла и приводит к сухости. Используйте теплую воду, когда принимаете душ или очищаете кожу.

Промакивайте кожу, а не растирайте

Как мы только что упомянули, натяжение и растирание может вызвать морщины. И последнее, что вы хотите, это создать больше линий! Вместо того, чтобы втирать полотенце в кожу, просто промокните ее насухо. Кроме того, убедитесь, что вы всегда используете мягкие полотенца.

Спите на спине

Сон на животике или на боку может потянуть и растянуть кожу лица во время сна. Это может повредить и привести к появлению морщин на губах и лице. Начните спать на спине, чтобы защитить свою кожу!

Способ 9: Обновите свою рутину

Попробуйте добавить уловки ниже к вашей рутине макияжа для быстрого исправления, чтобы помочь скрыть линии.

Используйте праймер

После нанесения увлажняющего крема, добавьте грунтовку перед нанесением основы. Когда вы наносите праймер в качестве основы для макияжа, это уменьшает появление морщин.

Используйте консилер

Если вы добавите сильное покрытие на свои тонкие линии, особенно вокруг губ, это фактически привлечет больше внимания к морщинам. Использование легкой основы и легкое прикосновение консилером - лучший способ уменьшить появление морщин в вашей рутине макияжа.

Избегайте пудры

Избегайте использования пудры в вашей косметике, если это возможно. Порошок может образовывать тонкие линии, делая появление морщин еще более заметным. Если вы используете порошок, просто слегка посыпьте пудрой немного минерального порошка.

Обращайтесь с губами правильно

Если у вас есть линии вокруг губ, цвет помады, который вы используете, может легко перетекать в тонкие линии. Избегайте помады и вместо этого используйте карандаш и блеск. Выровняйте лайнером, который соответствует вашему цвету губ. При использовании чистого блеска аккуратно нанесите его в центр губ. Ваш цвет останется на месте и придаст блеск просто в нужном месте! Конечно, после того, как вы удалите всю косметику, не забудьте использовать патчи перед сном.

Способ 10: Тренируйте лицо

Когда дело доходит до лица, сильные мышцы способствуют гладкости коже. Слабые мышцы могут начать провисать, вызывая морщины и тонкие линии. Мы не выступаем за то, чтобы поднимать гантели ртом или что-то в этом роде. Но активные, сильные мышцы лба, щек и особенно вокруг рта могут поддерживать тонус, а также помогают лечить линии. Вот два отличных варианта упражнений для лица.

Опция 1

Подцепите указательные пальцы внутрь уголков рта и слегка потяните наружу. Вы должны почувствовать растяжение кожи вокруг губ. Теперь напрягите мышцы рта и попробуйте соединить пальцы. Задержитесь в этом затянутом положении в течение трех секунд, а затем отпустите. Это одно повторение. Начните с 25 повторений и увеличьте до 50.

Опция 2

Ваше лицо состоит из большого количества маленьких мышц, которые часто не получают хорошую тренировку. Изолировать эти отдельные мышцы - отличный способ сохранить их в тонусе.

Не используя руки, попробуйте поднять левую часть рта до полуулыбки. Задержитесь на три секунды, а затем расслабьтесь. Теперь попробуйте сделать то же движение правой стороной рта. Задержитесь на три секунды, а затем расслабьтесь.

Это один представитель. Работайте до 5 повторений с каждой стороны. И не беспокойтесь, если вы не получите это сразу. Это занимает немного практики.

Способ 11: Используйте сыворотку

Нанесение сыворотки для борьбы с морщинами каждый день является одним из наиболее эффективных способов лечения и профилактики. Специализированные сыворотки предназначены для омоложения и защиты кожи в течение всего дня.

Эти продукты также способствуют уменьшению и предотвращению линий без необходимости проведения инвазивных медицинских процедур, таких как инъекции, лазерная шлифовка и дермабразия.

Ускорьте лечение

Да, сыворотка - отличный способ лечения. Но вы можете ускорить процесс, используя другие варианты в этом списке, как часть вашей повседневной жизни.

Получите много антиоксидантов, придерживаясь здорового питания, богатого фруктами и овощами. Тренируйте мышцы вокруг рта во время просмотра телевизора ночью. Перед сном нанесите смесь корицы и натурального масла, чтобы кровь прилила к верхним слоям кожи. И не забывайте каждый вечер пользоваться патчами, чтобы бороться с морщинами и омолодить лицо, шею и грудь!

Затем утром нанесите сыворотку и солнцезащитный крем для защиты в течение всего дня и заживления, и не забудьте обновить свою процедуру макияжа. Наконец, всегда уделяйте особое внимание вашей нежной коже. Выполните все эти простые шаги, и вы сможете предотвратить эти линии.

Если же вы страдаете от более глубоких морщин и натуральные средства не помогают, обращайтесь за сертифицированной помощью в киевский центр “DellaRossa”. Опытные специалисты определят лучшие варианты лечения для достижения ваших целей.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 137)

Читайте также:


Комментарии

avatar Lefanatedememes - 8 Август 2020, 00:20

Отличная Инфа

avatar o_cent - 8 Август 2020, 00:51

Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!

avatar Venus888 - 8 Август 2020, 01:17

Чудово ..

avatar Excie - 8 Август 2020, 01:57

Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт

avatar veterudalih - 8 Август 2020, 02:00

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

avatar moneymoves - 8 Август 2020, 02:41

Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.

avatar nanoCATR - 8 Август 2020, 03:05

відмінно викладаєте

avatar SpetsuraGRUGSh - 8 Август 2020, 03:49

ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!

avatar SCanelo - 8 Август 2020, 04:13

автору спасибо за пост !!

avatar bulat02 - 8 Август 2020, 04:48

Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?

avatar u4enik - 8 Август 2020, 05:14

чего тока не придумают...

avatar xGoVegas - 8 Август 2020, 05:58

ух ти як крууууууууууутооооооо))

avatar raiytram - 8 Август 2020, 06:09

Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.

avatar l3gal - 8 Август 2020, 06:56

хороша ідея.

avatar l33tzxc - 8 Август 2020, 07:04

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

avatar Dimitrionn - 8 Август 2020, 07:52

Даже и не докопаешься.

avatar UpDendy - 8 Август 2020, 08:17

Блестящая идея

avatar kkkus - 8 Август 2020, 08:56

вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах

avatar Sorkus - 8 Август 2020, 09:10

Актуальна і свіжа інфа

avatar kladvandamm - 8 Август 2020, 09:42

Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….

avatar zendiy - 8 Август 2020, 10:12

Вы не правы.

avatar Zeddikys - 8 Август 2020, 10:57

Дуже сподобалася ваша стаття

avatar vizionguide - 8 Август 2020, 11:18

Корисного багато знайшла для себе

avatar R00tpwn3d - 8 Август 2020, 11:52

Супер-пупер!

avatar palambala - 8 Август 2020, 12:18

Абсолютно согласен

avatar MrMew - 8 Август 2020, 12:51

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

avatar kraqatos - 8 Август 2020, 13:17

5ка! Отличный пост!

avatar sashok8 - 8 Август 2020, 13:45

Это просто бомба!!!

avatar Dreik1306 - 8 Август 2020, 14:18

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

avatar panzer_schokolade - 8 Август 2020, 14:50

Мне не ясно.

avatar senglbleidd - 8 Август 2020, 15:10

Після прочитання навіть мені тема стала цікава.

ВВЕРХ