Главная : Новости

История компании Sensatia Botanicals

, 09:04
32 8954
Sensatia Botanicals

Sensatia Botanicals - это компания из Бали, которая занимается производством на 100 % натуральной косметики для тела. Она использует в своих рецептурах, такие божественные продукты, как: балийская корица, лайм, лемонграсс и морская соль. Но если копнуть глубже в историю бренда, вскоре станет очевидно, что Sensatia - это гораздо больше, чем просто производитель продукции по уходу за телом класса Люкс. Далее, мы поговорим о том, как появилась компания Sensatia Botanicals. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://sensatia.com.ua/, в котором непосредственно можно купить продукцию данного бренда.

Sensatia Botanicals: история

Колеса для Sensatia были приведены в движение, когда молодой Майкл Р. Лоренти-младший посетил Джасри на Восточном Бали. Сюда его заманил тропический прибой, и в итоге он был очарован небольшой рыбацкой деревушкой на пляже с черным песком и, что более важно, сельскими жителями, которые вскоре стали для него семьей.

Компания Sensatia Botanicals была основана в 2000 году, и всего 3 сотрудника производили мыло ручной работы из местных ингредиентов, доступных по всему острову. Довольно скоро начали поступать запросы на другие продукты, и всего через 18 месяцев компания наняла 23 балийцев, чтобы помочь в разработке и производстве товаров для тела, лица и ванны.

Еще одним аспектом, способствовавшим успеху компании, был тот факт, что с самого начала Майкл основал фирму как кооператив с разделением прибыли, так что сотрудники на 20 % являются акционерами компании. Таким образом, сельские жители очень много инвестируют в компанию, и в результате выигрывает все сообщество.

Сообщество также помогает продвигать бренд вперед, когда дело доходит до разработки продукта. После того, как идея продукта была выдвинута, Майкл вместе с фармацевтом составлял приблизительную композицию, выбирал натуральные ингредиенты, которые поддерживают запланированную функцию, и работал с производственной группой, чтобы собрать образцы. Затем образцы отправляются в лабораторию Sensatia для тестирования стабильности, тестирования pH и тестирования вязкости.

Если все было в порядке, команда выбирала самые свежие ингредиенты для создания партий, которые затем проверяет фармацевт на предмет соответствия стандартам GMP (надлежащей производственной практики). В настоящее время Sensatia Botanicals является единственной косметической компанией на Бали, сертифицированной GMP.

Сегодня Sensatia Botanicals может похвастаться талантливой командой из 70 человек и создает более 200 продуктов, которые продает в более чем в 40 странах. Вы можете найти их продукцию в бутиках по всему острову, а также в отелях мирового класса, таких как: Katamama, Alila Hotels & Resorts, Mandapa Ritz-Carlton, Kayumanis и W Retreat & Spa Bali, и это лишь некоторые из них. И хотя они всегда работают над расширением бизнеса, в истинном стиле Sensatia это больше о том, чтобы изменить мир к лучшему, чем просто загребать деньги.

Последние 10 лет Sensatia участвует в организации 1% For the Planet, созданной Ивоном Шуинаром, основателем компании Patagonia, специализирующейся на производстве верхней одежды. Компании, участвующие в программе, обязуются жертвовать один процент от общего годового объема продаж на выбранную ими экологическую программу.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 110)

Читайте также:


ВВЕРХ