Главная : Новости

Солнцезащитные очки полароид: что нужно знать?

, 08:30
16 853
очки полароид женские

Производители высококачественных солнцезащитных очков хвастаются своими поляризованными линзами, но они редко объясняют, что они означают или какие их преимущества. Давайте разбираться. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://pldeyewear.com.ua/ru/catalog/sontsezakhisni-okulyari/zhinochi, в котором непосредственно можно купить качественные женские очки полароид.

Как работает поляризация?

Свет движется как волна, как волны воды на поверхности океана. Однако водные волны обычно ориентированы вертикально; хотя они могут двигаться в разных направлениях, колебания (или вибрации) всегда вертикальные. Волны на воде, естественно, имеют одну поляризацию.

С другой стороны, световые волны — нет. Как объясняется в «классе физики», даже если они движутся в одном направлении, световые волны колеблются во всех направлениях и не поляризованы. Луч света, идущий параллельно земле, может колебаться горизонтально, вертикально или под любым из диагональных углов между ними. Когда свет попадает на такую поверхность, как стекло, вода или снег, поверхность отражает больше света с горизонтальной поляризацией.

Поляризационная линза отфильтровывает свет, колеблющийся в определенном направлении. Для солнцезащитных очков это направление горизонтальное, чтобы отфильтровать блики от отражающих поверхностей. Поляризованные солнцезащитные очки фактически отфильтровывают широкий диапазон поляризаций и пропускают свет только с вертикальной (или близкой к вертикальной) поляризацией.

Преимущества поляризованных солнцезащитных очков

Поляризованные линзы отлично подходят для уменьшения бликов — света, отраженного от снега, воды или других блестящих поверхностей. Это делает их идеальными для зимних видов спорта, таких как катание на лыжах, и водных видов спорта, а также таких, как рыбалка. Они также полезны для вождения, поскольку особенно эффективны для уменьшения бликов на мокрой дороге.

Предлагают ли поляризованные линзы защиту от ультрафиолета?

Самый важный фактор при выборе солнцезащитных очков — это защита от ультрафиолета (помимо, возможно, потрясающего внешнего вида). Национальный институт глаз рекомендует линзы, которые блокируют от 99 до 100 процентов УФ-лучей. Поляризация и блокировка УФ-излучения в основном не связаны — поляризованные линзы могут блокировать УФ-излучение, но не обязательно. Поэтому даже при покупке очков с поляризованными линзами обязательно проверяйте их УФ-рейтинг.

Недостатки поляризации

Хотя поляризация в основном делает зрение более четким, она может странным образом взаимодействовать с некоторыми источниками света. Люди склонны замечать одну вещь: если вы посмотрите на небо на горизонте и наклоните голову в сторону, небо изменит цвет; однако обычно это не является серьезной проблемой.

Однако может раздражать то, что поляризация взаимодействует с экранами электронных устройств или обработанным стеклом. Некоторые автомобильные лобовые стекла создают отличительные узоры при просмотре через поляризованные линзы. Это связано с тем, что ветровые стекла изготовлены из закаленного безопасного стекла, которое обрабатывают так, чтобы оно разбивалось на мелкие круглые гранулы, а не на опасно острые части.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 117)

Читайте также:


ВВЕРХ