Главная : Новости

Особенности современных офисов крупных мировых компаний

, 12:51
41 594

Общемировой тенденцией последнего времени является отказ от скучных безликих «нейтральных» офисов в пользу более необычных, оригинальных, креативных помещений, интерьер которых напоминает не столько административный центр серьезной коммерческой компании, сколько творческую студию или культурное заведение.

Одна из особенностей обустройства современных офисов – «одомашнивание» рабочего пространства. Самые крупные и успешные мировые компании стараются создать для сотрудников максимально комфортные условия, чтобы они на работе чувствовали себя как дома. Для этого приобретается, в том числе, качественная офисная мебель в магазине МЕРКС.

Google

Трудоустройство здесь называют «работой мечты». Не только потому, что компания платит очень хорошие зарплаты, но и по причине настоящего креатива в офисных помещениях по всему миру.

Также в офисах компании Google очень либеральные порядки. Сюда можно приводить родственников или друзей, можно работе уделять всего лишь 20% официально отведенного времени. Каждый сотрудник имеет право по своему усмотрению организовывать рабочий процесс. Для начальства главное – чтобы был результат.

Дизайн помещений тоже самый что ни есть оригинальный. Офис в Нью-Йорке выглядит как детская площадка. Один из этажей московского офиса стилизован под метрополитен.

Mail

Эта компания занимает высотное здание в Москве. Рядом с рабочими местами находится уютная зона для отдыха и релаксации, кинотеатр и спортивный центр. А конференц-зал можно быстро превратить в футбольную арену или каток.

Рабочие помещения обустроены в стиле open space. Но и тут много необычного: столы в виде цветков, нестандартные пуфики и кресла, оригинальные стойки ресепшен.

Когда требуется собрать большую группу сотрудников, их приглашают в мобильные кабинеты, которые есть на каждом этаже. Дизайн каждого из них выполнен в форме футуристических стеклянных помещений.

Dubai Future Foundation

Этот офис считается самым первым в мире коммерческим зданием, полностью построенным на 3d-принтере. Оно имеет удобные обтекаемые формы. Внутри есть все необходимые коммуникации:

  • водопровод;
  • канализация;
  • электросеть;
  • системы вентиляции.

Также здание оснащено энергосберегающим оборудованием, в том числе тонировкой на окнах для защиты от яркого солнца.

По мнению специалистов, в ближайшем будущем все большее количество офисов будут перенимать тенденции крупных мировых компаний. Привычные стандартные типовые офисы будут постепенно уходить в прошлое.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 107)

Читайте также:


Комментарии

avatar Vladislav5 - 2 Март 2021, 13:02

Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!

avatar QwertyQwerty112 - 2 Март 2021, 13:47

Спасибо за статью

avatar maxveras - 2 Март 2021, 14:05

Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.

avatar LinkLeed - 2 Март 2021, 14:54

І правда креатив ... супер!

avatar FalconLord - 2 Март 2021, 15:03

ну, нічо так ... в загальному.

avatar BlackRiver667 - 2 Март 2021, 15:48

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС

avatar predve4niy - 2 Март 2021, 16:10

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт

avatar MegaManX9 - 2 Март 2021, 16:59

Супер-пупер!

avatar north_color - 2 Март 2021, 17:14

Всегда приятно читать умных людей

avatar SharkTM - 2 Март 2021, 17:40

ну що тут скажеш ...

avatar raydesign - 2 Март 2021, 18:11

Сайт супер, побольше бы таких!

avatar Siri89 - 2 Март 2021, 18:53

супер оригинально

avatar SanekGondar - 2 Март 2021, 19:04

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС

avatar NikitaNix - 2 Март 2021, 19:44

было интересно вас почитать, спасибо и удачи!

avatar sociated - 2 Март 2021, 20:10

підкупила щирість статті

avatar Butilkakrokodila - 2 Март 2021, 20:44

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

avatar keretomi - 2 Март 2021, 21:06

соглашусь с автором

avatar akagi_destroyer - 2 Март 2021, 21:44

Полезного много нашла для себя

avatar Masaaq - 2 Март 2021, 22:18

Завжди приємно читати розумних людей

avatar Lena_Shvarts - 2 Март 2021, 22:52

Отличная Инфа

avatar qaxxs - 2 Март 2021, 23:14

интересно. только название какое-то несерьезное.

avatar Milena_13_13 - 2 Март 2021, 23:47

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

avatar Lkpis - 3 Март 2021, 00:08

познавательная тема

avatar CATLINK - 3 Март 2021, 00:40

Спасибі, стаття дуже допомогла.

avatar EvgoEvgo - 3 Март 2021, 01:05

Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.

avatar bianconeryk - 3 Март 2021, 01:53

Мне понравилось!

avatar pingwin_prm - 3 Март 2021, 02:05

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

avatar Strider18 - 3 Март 2021, 02:55

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

avatar Exxaide - 3 Март 2021, 03:18

Позволю себе не согласится с вами

avatar pluxurypluxurypluxury - 3 Март 2021, 03:49

А какой это движок? тоже хочу блог завести

avatar bogus999 - 3 Март 2021, 04:15

Побільше б таких статей

avatar pavlovman - 3 Март 2021, 04:54

поміняй назву домену

avatar xukukomopu - 3 Март 2021, 05:05

детальніше ласка

avatar Delire - 3 Март 2021, 05:53

Після прочитання навіть мені тема стала цікава.

avatar ei4ia - 3 Март 2021, 06:00

Дуже сподобалася ваша стаття

avatar Catcoins - 3 Март 2021, 06:49

Красивый пост, многосмысленный…

avatar kilometshop - 3 Март 2021, 07:03

Help! У автора автограф можна взяти?

avatar blizniyk - 3 Март 2021, 07:57

Добавил в закладки

avatar AntonBatono - 3 Март 2021, 08:08

Неймовірно гарно!

avatar Kennji - 3 Март 2021, 08:41

А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…

avatar areyougonnadie - 3 Март 2021, 09:01

Сайт супер, побільше б таких!

ВВЕРХ