Главная : Новости

Песчаник: что нужно знать?

, 09:24
16 933
Песчаник

Песчаник имеет тенденцию фиксировать историю состояния поверхности, когда песок возник из-за скорости, с которой он образуется, и пористой природы камня. Именно из-за этой тенденции демонстрировать состояние поверхности при ее формировании, песчаник имеет тенденцию иметь однородный цвет по всему камню, что делает его идеальным вариантом для дизайн-проекта, требующего однородной окраски. Кстати, в салоне натурального камня «KievStone»: http://kievstone.com.ua, вы непосредственно можете купить песчаник в Киеве.

Некоторые виды песчаника устойчивы к атмосферным воздействиям, но с ними легко работать, что делает их обычным строительным материалом и материалом для мощения. По сравнению с гранитом, песчаник — более мягкий камень, с ним легче обращаться, он использовался в качестве строительного материала еще с доисторических времен. Стоит отметить, что песчаник был предпочтительным камнем при строительстве таких знаменитых зданий, как Белый дом в Вашингтоне, округ Колумбия, а также Тадж-Махал в Индии.

Песчаник: интересные факты

Песчаные пласты откладываются ветром и водой настолько быстро, что следы змей и животных, и даже капли дождя могут оставлять отпечатки окаменелостей на различных типах песчаника. Этот эффект легко увидеть на Banas Fossil, который имеет отпечатки, похожие на папоротник, на некоторых камнях. Эти «отпечатки» на самом деле представляют собой минеральные отложения, которые были отложены водой так быстро, что рассыпались, образуя красивый узор, похожий на папоротник, что можно легко включить в любой ландшафтный дизайн.

Песчаник — это в основном осадочная порода, состоящая из песчинок, которые затем цементируются кварцем (кремнеземом), кальцитом, полевым шпатом или глиной. Цвета варьируются от белого, кремового и коричневого до темно-коричневого и красного (иногда пурпурного и розового!). Присутствие оксидов железа или марганца создает прекрасные красные, желтые и ржаво-коричневые оттенки некоторых песчаников.

Поскольку песчаник создается ветром или водой, его часто называют «камнем творчества». Это укрепляет отношения в группах как дома, так и на работе. Используйте песчаник, чтобы не отвлекаться, особенно во время медиации. Веселый камень, песчаник позволяет контролировать эти раздражающие истерики и перепады настроения. При использовании на сакральной чакре песчаник может помочь вам распознать истину среди окружающих и сохранить ясность ума при принятии решений.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 117)

Читайте также:


ВВЕРХ