Главная : Новости

5 преимуществ зубных имплантатов

, 10:25
46 1755
зубные импланты

Протезы долгое время считались лучшим выбором для замены отсутствующих или поврежденных зубов. Однако сегодня имплантаты стали новым золотым стандартом. В то время как протезы опираются на десны и склонны к скольжению и защемлению, зубные имплантаты фактически заменяют корни зубов. Это предотвращает потерю челюстной кости и обеспечивает стабильную и надежную основу для качественной замены зубов. Далее, мы рассмотрим основные преимущества зубных имплантатов. Ну а расскажет нам об этом сотрудник стоматологической клиники "Виодент": https://www.viodent.by/services/implantation/, в которой их непосредственно можно установить в Минске.

Долгосрочное вложение

Это правда, что зубные протезы стоят дешевле, но в долгосрочной перспективе зубные имплантаты все же намного дешевле. Протезы необходимо будет заменять примерно через 5–10 лет. Зубные имплантаты, в свою очередь, могут прослужить всю оставшуюся жизнь при правильном уходе.

Эстетика

Хотя современные зубные протезы высокого класса очень эстетичны, они имеют тенденцию смещаться при смехе, жевании или разговоре. Частичный протез имеет металлическую застежку или прецизионные крепления, которые могут быть видны, в то время как полный верхний протез имеет твердый пластик, покрывающий нёбо. Зубные имплантаты устраняют эти ограничения, и являются более эстетичным выбором.

Комфорт

Зубные протезы могут быть довольно неудобными, поскольку они могут скользить, тереться и защемлять десны. Употребление жесткой, хрустящей или жевательной пищи может усугубить эти проблемы. Имплантаты, в свою очередь, срастаются с костью челюсти и стабилизируют заменяемые зубы, устраняя тем самым все ранее упомянутые проблемы.

Прочность и стабильность

Зубные протезы заменяют лишь около 25 % естественной силы укуса, что делает трудным или невозможным употребление таких продуктов, как стейк и кукуруза в початках. Зубные имплантаты заменяют более 90 % силы прикуса, позволяя легко есть даже самые жесткие продукты.

Будущее здоровья полости рта

Когда зубы теряются, в организме начинается естественный процесс резорбции тканей десен и челюстной кости. Со временем это может привести к появлению морщин, преждевременному старению и появлению впалых полостей. Это рассасывание может привести к расшатыванию даже самых лучших протезов.

Кроме того, зубные протезы могут вызывать хронические язвы и воспаления во рту из-за их постоянного движения. Это не только болезненно, но увеличивает риск заболевания десен. Зубные имплантаты заменяют корни зубы, исправляя эти состояния и стабилизируя заменяемые зубы.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 113)

Читайте также:


ВВЕРХ