Главная : Новости

Виды мужской косметики

, 08:30
164 1830
мужская косметика

Кожа мужчин сильно отличается от женской. При этом она тоже нуждается в тщательном уходе. Для этого необходимо выбирать качественные средства. Мужскую косметику, а также подарочные наборы для мужчин можно приобрести в интернет-магазине https://www.beardbro.com.ua/ со скидкой 5 % по промокоду BEARDBROCLUB.

Необходимые средства

Гель для умывания считается обязательным для мужчин, поскольку pH кожи мужчин ниже. Средства должны содержать вещества, обеспечивающие:

  • увлажнение;
  • успокоение;
  • тонизирование.

Для ухода за собой мужчинам нужна пена для бритья. Желательно, чтобы в ней были смягчающие, увлажняющие, дезинфицирующие вещества. Тогда продукция обеспечит качественный уход.

Гель после бритья – другое необходимое для мужчин средство. Косметологи не советуют заменять его на одеколон или туалетную воду, так как эта продукция вызывает сухость и раздражение. После бритья нужно пользоваться успокаивающими средствами.

Полезным мужским средством считается флюид для лица. Его нужно выбирать в зависимости от типа кожи и возраста. Желательно, чтобы средство имело увлажняющий эффект и SPF.

После 35 лет нужен крем для бритья. Важно, чтобы средство имело легкую текстуру, а в составе была гиалуроновая кислота, растительные экстракты и масло авокадо. Желательно наносить средство утром.

Кроме того, обладателям бороды не лишним будет приобрести специальное масло для бороды, дабы сделать ее блястящей и более послушной.

Как выбрать?

Покупая косметику для мужчин, нужно смотреть на срок хранения. Это важный момент, поскольку некоторые виды продукции должны находиться в холодильнике.

Выбирая мужскую косметику, необходимо учитывать возраст. Кожа мужчин долго остается молодой, поэтому после 30 лет им можно пользоваться привычными средствами. А уже после 40 лет нужна мощная продукция для замедления старения кожного покрова.

Для молодых мужчин подходят средства для стайлинга волос, поскольку нередко в этом возрасте выполняются разные укладки. А остальным подойдет классическая уходовая продукция.

При выборе мужской косметики необходимо учитывать ее назначение. Важно оценить, будет ли она полезна. Если у мужчины нет бороды, вряд ли ему подойдет средство для бороды. Но для него будет незаменимым средство после бритья. В продукцию с лечебным действием следует выбирать индивидуально.

Если есть какая-то косметическая проблема или особенность, выбирать косметику мужчина должен сам. Универсальной считается продукция с увлажняющим, питательным, успокаивающим действием. Желательно, чтобы в нем отсутствовали резкие парфюмерные композиции. Лучше всего приобрести легкий приятный аромат.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 112)

Читайте также:


ВВЕРХ