Главная : Новости

7 причин, по которым вы должны вести дневник

, 15:33
12 1046
ежедневник

Дневники предназначены не только для Бриджит Джонс или детей. Несмотря на то, что иногда он получает плохую репутацию как что-то детское или глупое, ведение дневника отличный инструмент для психологического здоровья. Ведение дневника позволяет брать на себя ответственность за мелочи своей жизни за все, что вам нужно сделать в этот день, на этой неделе или даже в этом году, до ваших мыслей, эмоций и повседневных забот. Какой бы носитель вы не выбрали, цифровой или бумажный, есть ряд причин по которым вам стоит вести дневник. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://st-ok.com.ua/, в котором непосредственно можно купить ежедневники за доступной ценой.

7 основных причин для начала ведения вашего дневника:

  1. Составляйте списки дел. Используйте свой дневник, чтобы записывать все, что нужно сделать в течение дня или в течение недели. Намного лучше иметь список дел в дневнике, чем в телефоне, потому что чувство выполненного долга возрастет у вас в десять раз. Также хорошо оглядываться назад и вспоминать задачи повседневной жизни через несколько месяцев, чтобы вы могли понять, как далеко продвинулись. Установка флажков на экране не работает так же хорошо, как запись в дневнике. Это должно быть каталогизировано, и тогда вы сможете почувствовать большую гордость за себя.
  2. Расскажите все о своем дне и будьте честны с собой. Если вы самостоятельный человек, то вы будете, пытаетесь справиться с проблемами самостоятельно, прежде чем обратиться к другу.  Дневник позволяет это делать с легкостью на душе. А также быть полностью честным с самим собой в отношении того, что вы чувствуете к вещам, без страха быть осужденным или неправильно понятым. Безопасное место, где можно обо всем выговориться, это катарсис и полезный опыт, а сам процесс записи настоящий терапевтический эффект. Это почти как сходить на прием к терапевту.
  3. Сохраните самые яркие воспоминания. Лучший повод завести дневник – это сохранить приятные моменты своей жизни. Воспоминания со временем тускнеют, и даже самые лучшие через некоторое время забываются. Но если вы запишете свои воспоминания, когда они будут свежими, вы сможете создать внешнюю память, на которую сможете в любое время оглядываться. Когда вы будете читать свои дневники из средней школы или даже колледжа, вы словно заново переживете каждый чудесный момент, который сделал вас тем, кто вы есть. Конечно, не каждый момент будет прекрасным, но это даже научит вас любить читать плохие части своей истории, потому что это будет, напоминает, насколько вы выросли и изменились. Представьте, что вы смотрите кассету о своей жизни, но менее жуткую. Это все вам позволит сделать дневник.
  4. Напишите письма самому себе в будущем. Точно так же можно использовать дневник, чтобы связаться с тем, кем вы мечтаете быть. Ставить цели и достигать их является огромною необходимостью, но также напоминать себе в будущем о нескольких важных вещах: как хорошо оставаться в душе ребенком и иметь надежду, продолжать стремиться к мечте, любить и поддерживать себя, даже если в настоящем у вас большие проблемы. Читать эти письма, когда вы станете старше, будет все равно что заглядывать в окно из своего прошлого, как иметь эпистолярную капсулу времени.
  5. Используйте его как альбом для вырезок. Вы, наверное, уже сделали сотни снимков в своей жизни. Почему бы не вставить их (физически или в цифровом виде) в свой дневник? Таким образом, вся сущность становится похожей на личный блог или своего рода альбом для вырезок, где картинки и слова создают полную картину снимка вашей удивительной жизни.
  6. Запишите идеи для творческих проектов. Каждый писатель, художник, музыкант или кто-то еще скажет вам, что блокнот или другое подобное средство для записи заметок очень важно. Дневник будет, служит местом для заметок, набросков идей для историй и разговора с самим собой, а также это отличный способ записывать свои первые наброски книги или даже стихотворений.
  7. Используйте его как дневник сновидений. Любой, кто когда-либо пытался вспомнить свои сны, скажет вам, что дневник сновидений бесценен. Используя свой личный дневник как дневник сновидений, вы можете записывать все, что вы вспоминаете сразу после пробуждения, чтобы потом лучше узнать себя. За несколько годов ваш дневник превратится в книгу из фотографий, списков, эмоциональных высказываний и ранних набросков творческих проектов, к которым вы можете вернуться и прочитать, когда захотите. Это ваша автобиография, которая преподаст вам очень много важных уроков о том, кто вы и кем вы можете быть.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 117)

Читайте также:


Комментарии

avatar LADA77 - 22 Апрель 2021, 15:46

Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.

avatar alidmin - 22 Апрель 2021, 16:13

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

avatar bulat02 - 22 Апрель 2021, 16:54

Даже и не докопаешься.

avatar Hersboy - 22 Апрель 2021, 17:18

А какой это движок? тоже хочу блог завести

avatar StarLord18104 - 22 Апрель 2021, 17:52

автору спасибі за пост !!

avatar snegov26 - 22 Апрель 2021, 18:08

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

avatar sociated - 22 Апрель 2021, 18:50

Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!

avatar hate_666 - 22 Апрель 2021, 19:08

Все подобається. Спасибі за пост!

avatar kazees - 22 Апрель 2021, 19:57

Блог супер, побільше б таких!

avatar Arckhem - 22 Апрель 2021, 20:09

ух ты как крууууууууууутооооооо))

avatar Jarryjay - 22 Апрель 2021, 20:45

Хе-хе, мій перший коммент :)

avatar stable08 - 22 Апрель 2021, 21:10

краще і не скажеш

ВВЕРХ