Главная : Новости

Рулонные шторы – изысканное оконное изобретение

, 11:23
57 883
Рулонные шторы

Рулонные шторы – надежная защита вашего помещения. Занавесь – важный элемент декора любого помещения (будь то жилая комната или кабинет). Независимо от атмосферы (домашней или жилой) любому человеку хочется окунуться в мир уюта и комфорта. Речь идет не только о достойной мебели, но и обо всем интерьере в целом. Украшение оконного пространства играет немало важную роль. Потребители желают видеть изделие, которое будет нести не только эстетическую функцию, но и практичную. Подчеркнув все пожелания современных жителей, дизайнеры сумели создать уникальные занавеси – рулонные шторы.

Что представляют собой рулонные шторы?

Как элемент защиты и декора, прототипы рулонных штор появились в Древнем Египте. Причиной роста популярности данных занавесей послужило создание достаточного разнообразия тканей. Только вспомните жалюзи, как они появились и как охватили офисные помещения. Спрос на них был высок, но установка их в жилых комнатах не была возможна. От них веяло строгостью. С появлением полотен разных фактур и оттенков ситуация полностью изменилась. А свое название рулонные шторы получили за счет того, что при подъеме скручиваются, а в собранном виде выглядят в виде рулона.

Как установить рулонные шторы?

Установка рулонных штор не требует специальных навыков и знаний, но эту работу стоит доверить все-таки профессионалу. Почему? Потому что справится он с монтажом за считанное время и компания предоставит вам гарантию. В противном случае, всё ложится на ваши плечи.

В зависимости от комплектации управлять рулонной шторой можно с помощью цепочки или пульта управления (электродвигателя). Выбор зависит от места нахождения окна и ваших возможностей.

Основные преимущества:

  • большой выбор цветовой палитры, ассортимент оттенков вас не просто удивит, но и покорит;
  • уход занимает минимум свободного времени, необходимо пройтись по конструкции пылесосом с мягкой насадкой и, при необходимости, влажной тряпочкой;
  • надежно защищают от дневного солнечного света и посторонних взглядов;
  • доступны в ценовой политике, сумма варьируется, в зависимости от выбранной конструкции;
  • долгий срок службы. При бережном отношении будут исправно служить на протяжении многих лет.

Купить рулонные шторы – это значит получить удобный атрибут, ставшей частью современных интерьеров. Использовать занавесь можно в помещении любого назначения, поэтому смело реализуйте свою мечту!

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 103)

Читайте также:


ВВЕРХ