Главная : Новости

Качели из искусственного ротанга или кокон из ротанга: что выбрать?

, 09:11
32 676
кокон из ротанга

Подвесное кресло в форме кокона...вряд ли кто-то откажется от такого уникального предмета интерьера в своем доме. Только лишь по причине его несоответствия с общей концепцией жилья (если все выполнено в стиле ампир, классицизм, барокко и т.д.). А так это плетеное подвесное кресло точно придется по душе многим. За годы своего существования такая модель не утратила своей актуальности, а наоборот распространилась по всему миру. Впервые такие элементы обустройства жилища были в дизайнерских проектах датчанки Нанны Дитцель. Сегодня же эти эксклюзивные предметы мебели используются также и для формирования уютного уголка для отдыха на дачном участке или в саду частного дома. Широкая линейка моделей позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант. На рынке представлены обычные подвесные кресла из искусственного ротанга, кресла коконы на двоих и коконы из ротанга. Помимо различия в используемых материалов для изготовления сидений, они отличаются размерами, глубиной, типом плетения, цветовой гаммой корпуса и текстиля. Человеку порой бывает очень трудно разобраться в этом многообразии и определиться с выбором. Хочется купить подвесное кресло которое будет максимально комфортным, отличаться презентабельным внешним видом, прослужит долго и при этом не будет слишком дорогим.

В чем отличие кресел?

Наиболее востребованными сегодня являются подвесные кресла из искусственного ротанга. Они отличаются привлекательным внешним видом, хорошим и интересным плетением, высокой прочностью и хорошей износостойкостью. Такие изделия неприхотливы в уходе и спокойно переносят даже прямые солнечные лучи или дождь. Поэтому мебель из техноротанга можно не боясь располагать и на открытых площадках. В отличие от коконов из ротанга, такие изделия имеют демократичные цены.

Настоящий же ротанг не имеет себе равных на рынке таких изделий. Он отличается невероятной фактурой и просто приковывает к себе взгляды окружающих. Невероятные изделия поражают не только своей красотой, но и отличаются высокой прочностью. Также этот материал экологически чистый, он не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Изделия из ротанга лучше не подвергать влиянию снега, дождя или солнца. Также следует быть аккуратными с перепадами температур и придерживаться огромного количества рекомендаций по уходу за изделиями из такого материала. Неоспоримым преимуществом ротанговой мебели является ее легкость, поэтому ее особенно любят люди преклонного возраста.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 108)

Читайте также:


ВВЕРХ