Главная : Новости

Преимущества механизированной штукатурки

, 01:50
132 1966
машинная штукатурка

С применением специального оборудования выравнивает поверхности до идеального состояния именно машинная штукатурка.
Данная смесь приобретает воздушность благодаря большей насыщенности кислородом в отличие от ручного метода. Такой метод штукатурки можно использовать и для фасадных и для внутренних работ, независимо от размера площади и ее типа. Далее, мы рассмотрим его более детально. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании https://vscomfort.com.ua/mashinnaya-shtukaturka/, котороя непосредственно машинной штукатуркой в Киеве.

Достоинства механического метода оштукатуривания:

  • Эффективность. Можно легко наносить более утолщенный слой благодаря тому, что штукатурка надежно соединяется с основанием. Именно потому, что смесь наносится на поверхности под большим давлением, возможно достигать 100 % «схватываемости». В автоматическом режиме происходит смешивание ингредиентов для того, чтобы приготовить необходимую смесь. Такой способ приготовления раствора позволяет избежать создания воздушных пузырей, а также сухих комочков. Отделка на очень крупных объектах делается от 4 до 7 дней. Одна бригада специалистов может отштукатурить до 150 м2 за один день. Нет необходимости дополнительно штукатурить, или же шпаклевать стены после механизированной отделки.
  • Увеличивается скорость отделки. Благодаря современным строительным изделиям возможно под финишную покраску или же обои сделать оштукатуривание. Значительно меньше классического метода штукатурки стоит проведение машинной штукатурки. По всей стене подготовленная масса наносится равномерно. Если необходимо штукатурить стены на небольших объектах, то может понадобиться всего двое человек.
  • Минимальные потери. Не требует много материалов машинная штукатурка, а также она позволяет снизить процент потери материалов при нанесении.

Ход работы и техника

Непосредственно перед отделкой готовится штукатурный раствор. При помощи специального бункера сухая масса подается в установку, после чего ее смешивают с водой.

Через шланг-рукав подается раствор и разбрызгивается по всей поверхности. После этого бригада избавляет от излишков стену и выравнивает ее.

Длинные шпатели применяются для выравнивания, а благодаря строительным уровням проводится контроль за вертикалью стены. Уже через 1 час начинает засыхать нанесенный раствор.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 100)

Читайте также:


ВВЕРХ