Главная : Новости

10 преимуществ летнего лагеря

, 10:00
38 1454
летний лагерь

Родители хотят, чтобы их дети получили удовольствие во время летних каникул. Одним из хороших вариантов будут именно летние лагеря. Они дают детям развлечение, которое они жаждут, и полезные занятия, в которых они нуждаются. Далее, мы рассмотрим 10 преимуществ или способов, благодаря которым летние лагеря будут положительно влиять на ваших детей.

Основные плюсы летнего лагеря:

  • Обучение по интересам. Летние лагеря предоставляют детям время и пространство для изучения интересов вне школы. Например, в летнем лагере дети могут узнать больше про исполнительское или изобразительное искусство. Также в лагере можно заниматься популярными сегодня блогингом, актерским мастерством, инстаграм. К примеру, в одесском детском лагере «STAR TIME»: https://startimecamp.com, даже проводятся встречи с известными звездами шоу-бизнеса, блогерами, певцами, а также актерами, которые проводят для детей мастер-классы и концерты, а также раздают автографы. Лагеря позволяют детям глубже погрузиться в предметы, на которые у них просто нет времени в течение учебного года. Лагерь — это веселый и безопасный способ для детей исследовать новые занятия, открывать для себя интересные темы и узнавать о них больше.
  • Поддерживайте работу мозга. Летом, когда студенты не имеют ежедневного доступа к образовательной деятельности, они могут отставать. Иногда это приводит к потере знаний на месяц или больше, когда начинается новый учебный год. Исследования показывают, что летний лагерь может помочь преодолеть потерю в обучении, в частности, обеспечивая структуру, распорядок и совмещая практические занятия с обучением новых навыков.
  • Лучше скуки. Детям легко может стать скучно, если им нечего делать. Пока родители продолжают работать или выполнять другие обязанности, дети могут отправиться в летний лагерь, чтобы оставаться занятыми.
  • Создает крепкую дружбу. Как известно любому родителю, дети, посещающие летний лагерь, заводят друг с другом крепкие дружеские отношения. Это особенно актуально, если летние лагеря — ежегодная традиция. У отдыхающих развиваются не только длительные воспоминания, но и общий опыт. Это улучшает общение и другие социальные навыки с помощью игр, спорта и проектов.
  • Повышение самооценки. Социальные навыки и умение работать в команде напрямую повышают самооценку. Когда дети становятся старше, новый опыт помогает им научиться рисковать здоровьем и верить в себя. Летние лагеря предоставляют детям прекрасную возможность обрести уверенность, необходимую им для учебы в школе и не только. Они учатся быть более напористыми и лучше справляются с конфликтами.
  • Способствует хорошему физическому здоровью. Летние лагеря обеспечивают постоянную физическую активность. В зависимости от своих интересов дети могут заниматься различными видами спорта, наращивая мышечную массу и улучшая сердечно-сосудистую систему. Это закладывает основу для здоровых привычек. Во многих летних программах участники лагеря совершенствуют свои навыки в спорте. Они оттачивают технику, тренируют упражнения, развивают выносливость и оттачивают мастерство в конкретных видах спорта, которые их интересуют. Они также учатся координации, командной работе и дисциплине в групповых условиях.
  • Расширяет горизонты. Дети открывают для себя миры, в которые они иначе не попали бы, особенно если они посещают лагеря за пределами своей обычной сферы интересов. Они открывают для себя новые виды спорта, проявляют больше творчества, изучают блогинг и погружаются в творчество. Помимо навыков, которые они получат в рамках формальной учебной программы, они развиваются и растут.
  • Поощряет командную работу. В летних лагерях дети вместе работают над проектами или общими целями. В спорте дети поощряют друг друга и зависят друг от друга. Как вербальные, так и невербальные навыки укрепляются в играх и турнирах. Художественные лагеря предоставляют исполнителям или артистам множество возможностей объединить усилия для отработки реплик, поддержки или обучения.
  • Способствует личному росту. Летние лагеря поощряют личностный рост за счет демонстрации творческих способностей, самозащиты и личной ответственности. Они учатся маневрировать в групповой динамике, оценивая ту роль, которую они играют в каждой встрече. Творческие, STEM и спортивные лагеря позволяют детям познавать себя независимо от их семьи.
  •  Учит различиям. В лагере дети знакомятся со всеми типами детей, особенно с детьми из разных демографических групп, культур и школ.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 95)

Читайте также:


ВВЕРХ