Главная : Новости

Что нужно знать о биоактивных добавках?

, 09:37
5 1281
БАД

Человеческое тело зависит от постоянного поступления витаминов, минералов и других питательных веществ для хорошего здоровья на протяжении всей жизни. Тем не менее, получить все необходимые питательные вещества только из пищи может быть непросто. Хотя биоактивные добавки не могут заменить хорошо сбалансированную диету, они могут обеспечить достаточное количество необходимых питательных веществ при ответственном использовании. БАД могут сыграть жизненно важную роль в здоровом образе жизни, если вы хорошо информированный потребитель. Далее, мы рассмотрим основные моменты, которые вам нужно знать о приеме биодобавок.

Что собой представляют БАД?

Биодобавки — это продукты, содержащие витамины, минералы, растительные ингредиенты, аминокислоты (строительные блоки белков) и ферменты (сложные белки, ускоряющие биохимические реакции). Обычно они продаются в различных формах, включая таблетки, капсулы, порошки и жидкости.

БАД не являются лекарствами и не лечат болезни. Но потребители должны быть уверены в том, что производители обязаны гарантировать, что их продукты безопасны и соответствуют определенным стандартам качества. Они должны гарантировать, что этикетка с данными о дополнении является точной.

Кому нужны биоактивные добавки?

Люди принимают биодобавки по ряду причин, в том числе, чтобы:

  • Поддерживать общее состояние здоровья.
  • Поддерживать умственную и спортивную работоспособность.
  • Обеспечить поддержку иммунной системы.

Тем не менее, некоторым людям они могут особенно понадобиться, в том числе:

  1. Беременные женщины или женщины, которые планируют забеременеть. Женщины, которые планируют забеременеть, должны ежедневно потреблять 400 микрограммов фолиевой кислоты либо с пищей, либо с добавками, чтобы защититься от врожденных дефектов. Фолиевая кислота — это витамин B, необходимый для производства генетических материалов, в том числе ДНК. Он содержится в витаминах для беременных, которые также могут содержать полезные уровни железа и кальция.
  2. Пожилые люди. С возрастом им могут потребоваться определенные витамины и минералы больше, чем молодым людям. Сюда могут входить кальций и витамин D, которые важны для прочности костей, витамин B-6, который помогает формировать красные кровяные тельца, и витамин B-12.
  3. Если вы веган, страдаете пищевой аллергией или непереносимостью лактозы, или испытываете трудности с перевариванием или усвоением питательных веществ, биоактивные добавки могут принести вам огромные преимущества.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 97)

Читайте также:


ВВЕРХ