Главная : Новости

Преимущества использования хлора в бассейне

, 17:59
68 1223
хлор в бассейне

Когда дело доходит до содержания вашего бассейна в безопасности и чистоте, хлор является важным компонентом вашей процедуры очистки. Проблема в том, что большинство домовладельцев не хотят использовать хлор из-за побочных эффектов. В воде хлор может вызвать жжение и раздражение кожи. Также сообщалось, что при переваривании он вызывает ожоги глаз и повреждение горла. Тем не менее эти побочные эффекты наиболее распространены из-за того, что домовладельцы не используют хлор должным образом. При правильном использовании хлор очень полезен для очистки бассейна. Кстати, купить его можно на сайте https://stroy-bassein.com.ua/shop/cat/himiya/hlor-dlya-basseyna/.

Важность хлора

Хлор применяется не только в плавательных бассейнах. На самом деле он содержится в обычных бытовых чистящих средствах и в воде, которую вы используете из своих раковин. Хлор содержит химический состав, который помогает убивать бактерии и водоросли. Когда хлор соединяется с водой, он распадается на хлорноватистую кислоту и гипохлоритную кислоту.

Эти химические вещества помогают уничтожать или окислять бактерии и другие опасные микроорганизмы, делая воду более безопасной для личного пользования. Хлор очень важен для того, чтобы вода, которую вы регулярно используете, была безопасной для повседневных нужд.

Как хлор очищает бассейн?

Когда хлор распадается на хлорноватистую кислоту и гипохлоритную кислоту, они влияют на баланс pH в бассейне. Если баланс pH слишком высокий, это означает, что содержание хлора в бассейне слишком низкое. В результате низкий уровень хлора замедляет процесс очистки бассейна.

Идеальный или самый безопасный баланс pH для воды в бассейне составляет от 7,0 до 8,0. Идеальный уровень - около 7,4. Как только хлорноватистая кислота и гипохлоритная кислота заканчивают очистку воды в бассейне, они распадаются на отдельные атомы. Их также можно комбинировать с аммиаком, чтобы сделать хлор безвредным. Солнечный свет ускоряет процесс очистки и сокращает время, необходимое для разложения хлора.

Как безопасно использовать хлор

Вода в плавательных бассейнах обычно имеет более высокую концентрацию хлора. Это означает, что вам не следует пить воду в бассейне, чтобы избежать неприятных побочных эффектов. При правильном использовании хлор в воде не причинит вам никакого вреда при попадании на кожу или в глаза. Также важно использовать правильную пропорцию хлора по отношению к количеству галлонов воды, содержащейся в бассейне. Состав должен составлять около 0,00013 унций на галлон воды.

Используйте тест-полоску для определения хлора, чтобы определить, когда уровень хлора слишком высокий или слишком низкий. Также рекомендуется использовать таблетки хлора вместо жидкого или порошкового хлора при чистке бассейна. Жидкий и порошковый хлор имеют неприятный запах, из-за которого нахождение рядом с бассейном может стать неприятным и вызвать повреждение органов дыхания.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 87)

Читайте также:


ВВЕРХ