Главная : Новости

Преимущества видеоаналитики для аптек

, 17:41
77 1445
видеоаналитика для аптек

Розничные аптеки, в которых размещаются фармацевтические препараты, должны уделять первоочередное внимание физической безопасности в своих помещениях и на складах — во многих случаях FDA и аналогичные агентства по всему миру требуют, чтобы запасы лекарств были защищены, а распределение медикаментов тщательно отслеживалось.

Предотвращение убытков, будь то из-за плохого отслеживания запасов или краж (как со стороны персонала, так и клиентов) — имеет решающее значение для аптек. По этой причине в некоторых аптеках уже активно используются камеры видеонаблюдения с выделенными операторами для мониторинга каналов, чтобы предотвратить кражи и гарантировать безопасность персонала и клиентов.

Ускоренное расследование причин убытков и краж

Когда происходит преступление или чрезвычайная ситуация, рассматриваются соответствующие доказательства с систем видеонаблюдения для проведения расследования после инцидента; однако полезность этого материала часто ограничена. В действительности, персонал аптеки или правоохранительных органов не может посвятить время и ресурсы просмотру весомого количества доступных видео-доказательств; и ценная информация, которую собирают комплекты ip видеонаблюдения https://worldvision.com.ua/komplekty-ip-videonabludeniya, остается неиспользованной.

Аптеки, как и другие торговые площадки, могут решить эту проблему при помощи программного обеспечения с видеоаналитикой на основе искусственного интеллекта. Данная технология обрабатывает записи, идентифицирует и извлекает появляющиеся объекты (люди, транспортные средства и другие предметы) и индексирует их, чтобы пользователи могли легко и быстро искать и анализировать отснятый материал.

Используя специальные фильтры, аптеки могут ориентировать поиск видео по нескольким IP камерам видеонаблюдения только на соответствующие критерии, необходимые для расследования. Ускоряя просмотр и поиск видео, операторы служб безопасности и правоохранительных органов экономят драгоценное время и ресурсы, получая гораздо более точные результаты, чем просмотр записей вручную. Например, после кражи операторы могут быстро просматривать, искать и фильтровать видео на основе свидетельских показаний или конкретных подробностей преступления, чтобы выявить подозреваемых, а также предотвратить дальнейшие инциденты.

Улучшение ситуационной осведомленности и времени отклика

Те же фильтры, которые можно использовать для поиска видео, возможно применять для создания предупреждений на основе правил, для упреждающего предотвращения инцидентов. При длительном использовании системы безопасности и видеоаналитики организации могут сравнивать тенденции, шаблоны и нормативные условия, и создавать логику оповещения при обнаружении аномального поведения. Пользователи могут запускать уведомления при обнаружении определенных условий или комбинации различных классов объектов, и атрибутов — что позволяет руководству аптеки повышать ситуационную осведомленность и активно реагировать на события.

Одним из действий, для которого можно настроить оповещения, являются изменения освещения: так, включенный в нерабочее время свет может указывать на потенциальное преступное поведение или намерение. Посредством оповещений в режиме текущего времени могут приниматься соответствующие решения по безопасности и немедленные ответные меры. В рабочее время оповещения о подсчете людей можно использовать для уведомления операторов, когда количество клиентов в зоне превышает предварительно установленный безопасный порог.

Технология распознавания лиц

Еще одна функциональность для более целенаправленной логики оповещения ПО для видеонаблюдения с видеоаналитикой — распознавание лиц. Как уже упоминалось выше, кража может быть совершена как персоналом, так и посторонними лицами. Не всем сотрудникам разрешен доступ в каждую зону аптеки — в таких местах есть чувствительные области, например зоны выдачи лекарств, склады для хранения медикаментов и офисы, которые могут быть закрыты для всех, кто не имеет доступа. Аптека может создать список изображений утвержденных, признанных сотрудников для запуска уведомлений при обнаружении неавторизованного персонала, пытающегося проникнуть в запретную зону.

Используя ту же технологию распознавания лиц при расследовании кражи, служба безопасности может извлечь изображения подозреваемых и добавить их в список наблюдения; затем можно настроить оповещения, если в аптеке будет обнаружен кто-либо из этих преступников. Оповещения о совпадении лиц могут быть настроены для запуска уведомлений, когда личности в этом списке распознаются. Таким образом, служба безопасности может тщательно следить за подозреваемыми или рецидивистами с помощью видеокамер, чтобы предотвратить повторные нарушения.

Поскольку в большинстве аптек установлены комплекты видеонаблюдения worldvision.com.ua/komplekty-videonabludeniya, есть смысл извлечь максимальную пользу из этой технологии, дополнив ее программным обеспечением с искусственным интеллектом. Это легкий способ повысить ситуационную осведомленность, что в конечном итоге снижает убытки и число краж.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 91)

Читайте также:


Комментарии

avatar pvlmd - 25 Сентябрь 2021, 18:04

Очень хорошая идея

avatar Anoraq - 25 Сентябрь 2021, 18:45

Сколько ж можно говорить…

avatar pvlmd - 25 Сентябрь 2021, 19:07

Ух ты :) Здорово как!

avatar BayondGregor - 25 Сентябрь 2021, 19:46

пізнавальна тема

avatar dotcomius - 25 Сентябрь 2021, 20:13

Портал просто супер!

avatar HydraRuz - 25 Сентябрь 2021, 20:41

Это просто бомба!!!

avatar Lexcherry - 25 Сентябрь 2021, 21:18

ух ти як крууууууууууутооооооо))

avatar xenonumx - 25 Сентябрь 2021, 21:45

Прямо даже не верится

avatar RolegS - 25 Сентябрь 2021, 22:16

Сайт супер, побільше б таких!

avatar Dubay74 - 25 Сентябрь 2021, 22:50

Help! У автора автограф можна взяти?

avatar night2831 - 25 Сентябрь 2021, 23:18

Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.

avatar emansi56 - 25 Сентябрь 2021, 23:53

Это — здорово!

avatar jecosik - 26 Сентябрь 2021, 00:12

Очень познавательно, респект

avatar Badrawwaw - 26 Сентябрь 2021, 00:40

Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?

avatar icmrnbw - 26 Сентябрь 2021, 01:13

Шикарно, добавляю в закладки

avatar VasNormandy - 26 Сентябрь 2021, 01:48

Это — здорово!

avatar Yurets999 - 26 Сентябрь 2021, 02:04

Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.

avatar greetingsmrm - 26 Сентябрь 2021, 02:57

Супер! Автору - респект :)

avatar t1m3d - 26 Сентябрь 2021, 03:00

Вот так история!

avatar Shangri - 26 Сентябрь 2021, 03:53

круто

avatar prolel - 26 Сентябрь 2021, 04:17

Красивый пост, многосмысленный…

avatar Flashback1337 - 26 Сентябрь 2021, 04:45

І правда креатив ... супер!

avatar akagi_destroyer - 26 Сентябрь 2021, 05:05

Читаешь это и думаешь...

avatar userno5 - 26 Сентябрь 2021, 05:44

Все подобається. Спасибі за пост!

avatar Red_white_speed - 26 Сентябрь 2021, 06:16

Ну жесть конечно…

avatar monsterkill1 - 26 Сентябрь 2021, 06:42

Супер! Автору - респект:)

avatar iSIXONE611 - 26 Сентябрь 2021, 07:04

Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.

avatar Talibon87 - 26 Сентябрь 2021, 07:59

Блестящая идея

avatar Ural_Perspective - 26 Сентябрь 2021, 08:17

Сайт супер, побольше бы таких!

avatar Calamity96 - 26 Сентябрь 2021, 08:51

просто афигенно !!!!))

avatar bogus999 - 26 Сентябрь 2021, 09:15

Хм… Очень даже ничего.

avatar eedraw - 26 Сентябрь 2021, 09:42

Полезного много нашла для себя

avatar Redcoldcherrypepper - 26 Сентябрь 2021, 10:05

Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.

avatar kolya616 - 26 Сентябрь 2021, 10:58

avatar SAM_POSEBE - 26 Сентябрь 2021, 11:17

Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.

avatar andwerm9 - 26 Сентябрь 2021, 11:53

Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.

avatar serjorez - 26 Сентябрь 2021, 12:12

Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.

avatar SharkTM - 26 Сентябрь 2021, 12:49

автору спасибо за пост !!

avatar bart_tlt - 26 Сентябрь 2021, 13:01

Готов дискутировать по теме?

avatar OchraSmoke - 26 Сентябрь 2021, 13:51

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

avatar ECherkas - 26 Сентябрь 2021, 14:10

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

avatar Samir5r - 26 Сентябрь 2021, 14:54

Готов дискутировать по теме?

avatar MAD_MaNiaK - 26 Сентябрь 2021, 15:06

Готовий дискутувати по темі?

avatar al_anx - 26 Сентябрь 2021, 15:42

ВАУ....=)

avatar kakyszhe - 26 Сентябрь 2021, 16:04

ну, нічо так ... в загальному.

avatar LinkLeed - 26 Сентябрь 2021, 16:51

Актуальна і свіжа інфа

avatar BahadirSeydametov - 26 Сентябрь 2021, 17:10

новость послал по инету.

avatar araik_sochi - 26 Сентябрь 2021, 17:47

Хе-хе, мой первый коммент :)

avatar Islam2001 - 26 Сентябрь 2021, 18:12

Невероятно красиво!

avatar MrBibisme - 26 Сентябрь 2021, 18:40

Читаешь это и думаешь...

avatar Zanoza47 - 26 Сентябрь 2021, 19:10

я уже писала об этом в своем блоге

avatar RAWWAW - 26 Сентябрь 2021, 19:48

Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.

avatar Hildetand - 26 Сентябрь 2021, 20:17

чего тока не придумают...

avatar DruzjDruzishka - 26 Сентябрь 2021, 20:56

Изумительно!

avatar Darin420 - 26 Сентябрь 2021, 21:19

Мне все понравилось

avatar stanislauskiy - 26 Сентябрь 2021, 21:58

После прочтения даже мне тема стала интересна.

avatar navsegda24 - 26 Сентябрь 2021, 22:05

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

avatar Staff_recent - 26 Сентябрь 2021, 22:46

интересно. только название какое-то несерьезное.

avatar Pollybol - 26 Сентябрь 2021, 23:08

новина послав по інету.

avatar djkrikunov - 26 Сентябрь 2021, 23:45

Так, досить цікава стаття.

avatar don_mikey - 27 Сентябрь 2021, 00:13

Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.

avatar holly2t - 27 Сентябрь 2021, 00:50

5ка! Отличный пост!

avatar BinnYBandino - 27 Сентябрь 2021, 01:11

класс!

avatar da_nuke69 - 27 Сентябрь 2021, 01:55

чого струму не придумають ...

avatar sutener5 - 27 Сентябрь 2021, 02:11

детальніше ласка

avatar Vampir773 - 27 Сентябрь 2021, 02:42

Велике спасибі, прикольно написано креативно

avatar Reepleee - 27 Сентябрь 2021, 03:05

я вже писала про це в своєму блозі

avatar snegov26 - 27 Сентябрь 2021, 03:52

Всегда приятно читать умных людей

avatar NikStroker - 27 Сентябрь 2021, 04:02

І правда креатив ... супер!

avatar Kikutie - 27 Сентябрь 2021, 04:47

У вас абстрактное мышление

avatar Muhamkir - 27 Сентябрь 2021, 05:06

Супер! Автору - респект:)

avatar Thediamnd - 27 Сентябрь 2021, 05:54

Класс! Афтару респект!

avatar bldhwr - 27 Сентябрь 2021, 06:08

После прочтения даже мне тема стала интересна.

avatar lucky1234567 - 27 Сентябрь 2021, 06:47

Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.

avatar anything4hype - 27 Сентябрь 2021, 07:19

ну, ничо так… в общем.

avatar Ilfatnv - 27 Сентябрь 2021, 07:59

Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!

avatar Doctor55 - 27 Сентябрь 2021, 08:12

Позволю себе не согласится с вами

ВВЕРХ