Главная : Новости

Минералы в дистиллированной воде

, 00:10
90 1291
дистиллированная вода

Является ли дистиллированная вода полезной для здоровья?

Большинство видов воды, включая природную родниковую и водопроводную, содержат микроэлементы, минералы и неорганические соединения. Например, обычная бутилированная вода содержит около 24 миллиграммов кальция, 5 миллиграммов натрия и 5 миллиграммов магния на стакан. Водопроводная вода содержит около 7 миллиграммов кальция, 2 миллиграмма железа и 9 миллиграммов натрия на стакан, в зависимости от источника.

Дистиллированная вода не содержит ни одного из этих минералов. Считайте, что это самый чистый тип воды. В ней нет вредных бактерий, вирусов, грибков, сульфатов, свинца и других загрязняющих веществ. По этой причине она широко используется в больницах, стоматологических кабинетах и лабораториях.

Эта сверхчистая жидкость производится путем кипячения обычной воды и последующего сбора конденсированного пара в стерильный контейнер. Процесс дистилляции уничтожает микробы в воде и удаляет примеси, такие как соли и тяжелые металлы, сообщает Министерство национальной безопасности. Кипячение и хлорирование, напротив, убивают бактерии, но не удаляют другие загрязняющие вещества.

Минералы для дистиллированной воды

Этот напиток не содержит минералов. Однако вы можете увеличить содержание минералов несколькими способами. Например, вы можете добавить порошок или таблетки электролитов, шипучие мультивитамины и минералы или натуральные ингредиенты, такие как соль и свежий фруктовый сок, также существует искусственная минерализация дистиллированной воды.

Некоторые из лучших минералов для дистиллированной воды включают кальций, магний, калий, натрий, цинк и железо. Первые четыре - это электролиты, помогающие восстановить баланс жидкости. Эти питательные вещества поддерживают правильное функционирование мозга, сердца и мышц, способствуют транспортировке питательных веществ и регулируют уровень pH в организме, согласно данным Национальной медицинской библиотеки.

Например, если вы страдаете от сильной диареи или рвоты, у вас может возникнуть дисбаланс электролитов. Это также может произойти, если вы тренируетесь больше обычного. Ваше тело будет терять воду и электролиты через пот и мочу. Один из способов привести уровень электролитов в норму - добавить натрий, магний и другие питательные вещества в дистиллированную воду.

Электролитные формулы выпускаются в виде таблеток, жидкости или порошка, поэтому их можно легко добавлять в воду. Вы также можете использовать минеральные добавки - просто измельчите их и смешайте с дистиллированной водой или используйте шипучие таблетки. Национальный институт здравоохранения Украины утверждает, что мультивитаминные/минеральные добавки облегчают ежедневное потребление питательных веществ и предотвращают их дефицит. Их состав варьируется от одной марки к другой, поэтому важно проверять этикетки.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 87)

Читайте также:


ВВЕРХ