Главная : Новости

Руководство по выбору офисного стола

, 22:35
87 1469
офисный стол

Качественный офисный стол — это разумное вложение, которое может окупиться в виде повышения производительности. Вы можете работать быстрее и эффективнее, используя правильный стол. Однако с сотнями различных типов офисных столов, как вы знаете, какой из них выбрать? Собираетесь ли вы приобрести новый стол для домашнего офиса или коммерческого офиса, следующие советы помогут вам сделать правильный выбор.

Выберите подходящий размер

Выберите стол подходящего размера для своего офиса. При покупке офисного стола выберите размер, подходящий для вашего офиса. Если он слишком большой, это ограничит вашу возможность использовать другую мебель, такую  как картотечные шкафы или мусорные баки, в вашем офисе. С другой стороны, если ваш офисный стол слишком мал, он может не обеспечить достаточную площадь поверхности для ваших потребностей, связанных с работой.

Конечно, офисные помещения различаются по размерам. Кабины, например, часто имеют размеры всего 6 на 8 или 8 на 8 футов, тогда как размеры домашних офисов могут варьироваться от 10 на 10 до 50 на 50 футов. Исследования показывают, что в Соединенных Штатах средняя площадь офиса составляет немногим более 150 квадратных футов. В любом случае, вы должны выбрать офисный стол соответствующего размера для вашего офисного помещения. В нем должно быть достаточно места для письма и чтения, но при этом должно оставаться место для другой мебели.

Проверьте высоту

Измерьте высоту, необходимую для вашего стола. В то время как размеры, такие как длина, ширина и глубина, важны при выборе офисного стола, высота не менее, если не более важна. По данным Ergonomics Web Корнельского университета, от 28 до 30 дюймов — идеальная высота стола для большинства офисных работников. Другими словами, верхняя поверхность офисного стола должна быть на высоте от 28 до 30 дюймов от пола.

Почему высота офисного стола имеет значение? Если он слишком высокий или слишком короткий, это может вызвать дискомфорт. Высокий офисный стол заставит вас поднимать руки и запястья при наборе текста, а также наклонять шею вверх, чтобы смотреть на монитор компьютера, тогда как короткий офисный стол заставит ваши ноги чувствовать себя тесно из-за нехватки места. Чтобы предотвратить такие проблемы, вы должны выбрать офисный стол на высоте от 28 до 30 дюймов от пола.

Имейте в виду, однако, что офисные столы доступны как в моделях с фиксированной, так и с регулируемой высотой. С последним типом вы можете регулировать высоту, поднимая или опуская его от пола. Офисные столы фиксированной высоты, к сожалению, не поддаются регулировке.

Ищите выдвижной лоток для клавиатуры и мыши

Выдвижной лоток для клавиатуры для стола. Если вы планируете использовать с ним компьютер, вам следует подумать о выборе офисного стола с выдвижным лотком. Без выдвижного лотка вам придется размещать клавиатуру и мышь на той же поверхности, что и монитор компьютера, что может привести к перенапряжению глаз и запястий. Когда ваши руки и запястья подняты, вам придется наклонить шею вниз под неестественным углом, чтобы смотреть на монитор, что может напрягать глаза и запястья.

Управление по охране труда и здоровья (OSHA) объясняет, что выдвижной лоток — особенно полезная функция для офисных столов с фиксированной высотой. Без возможности поднимать или опускать их над полом некоторые офисные столы с фиксированной высотой имеют плохую эргономику. Выдвижной лоток делает их немного проще в использовании, предоставляя отдельную поверхность, на которой вы можете разместить клавиатуру и мышь. В то же время вы можете положить запястья на выдвижной лоток, чтобы уменьшить нагрузку на запястья и дискомфорт, связанные с набором текста.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 83)

Читайте также:


ВВЕРХ