Главная : Новости

Отказ от алкоголя: что нужно знать?

, 21:12
126 1278
Отказ от алкоголя

Если вы хотите бросить или прекратить употребление алкоголя, рекомендуется сначала обратиться к врачу. Они могут помочь вам справиться с любыми симптомами отмены, которые могут у вас возникнуть. Далее, мы более детально рассмотрим что происходит с человеком при отказе от алкоголя. Ну а расскажет нам об этом сотрудник реабилитационного центра "Открытие Казахстан": https://www.otkritie.kz/kodirovka-ot-alkogolizma.

Отказ от алкоголя: хронология

После длительного периода чрезмерного употребления алкоголя может наступить алкогольная абстиненция, симптомы которой длятся в течение нескольких дней или недель8. или бросьте пить, ваш организм с высокой вероятностью испытает симптомы абстиненции. Не каждый человек будет испытывать абстинентный синдром, особенно если он физически не зависит от алкоголя. Кроме того, не каждый человек на стадии острой абстиненции будет испытывать все симптомы, но симптомы алкогольной абстиненции, которые появляются, следуют предсказуемой схеме:

  • 0–6 часов. Легкие, умеренные и тяжелые симптомы отмены обычно начинаются примерно через шесть часов после последнего приема алкоголя.
  • 6 часов. У некоторых людей с длительной историей злоупотребления алкоголем могут начаться судорожные припадки, которые достигают пика примерно через 10 часов, затем уменьшаются и полностью стихают в течение 2 или 3 дней.
  • 22 часа. Незначительные симптомы отмены достигают пика где-то между 18 и 24 часами. Обычно к ним относятся беспокойство и раздражительность, проблемы со сном и потеря аппетита.
  • 24 часа. У некоторых начинаются галлюцинации, пик которых приходится на период от 36 до 48 часов.
  • 36 часов. Умеренные и тяжелые симптомы отмены достигают пика примерно через 36 часов и могут включать тремор, потливость, учащенное сердцебиение, беспокойство, тошноту, рвоту, яркие сны или ночные кошмары, проблемы с концентрацией внимания, повышенную чувствительность к шуму и свету, а также короткие периоды зрения и слуха. вещи, которых там нет. Тяжелая абстиненция от алкоголя может быть связана с судорогами, которые могут быть опасными для жизни.
  • 48 часов. Тяжелое осложнение белой горячки включает дезориентацию, возбуждение, измененное сознание и трудности с регулированием температуры тела, частоты сердечных сокращений и артериального давления. Это может начаться через 48 часов после последней порции алкоголя. Это затрагивает менее 5 % людей, страдающих синдромом отмены.
  • 4 дня. К 4-5 дню незначительные симптомы абстиненции стихают.
  • 6 дней. Где-то между 5 и 7 днями умеренные или тяжелые симптомы отмены обычно уменьшаются.
  • 1 неделя. Галлюцинации обычно уменьшаются через 7 дней, хотя у некоторых людей они могут длиться до 1 месяца.
  • 2 недели. К 14 дню белая горячка ослабевает.
Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 72)

Читайте также:


ВВЕРХ