Главная : Новости

Плюсы газобетонных блоков

, 10:08
101 2070
газоблоки

Из газобетонных блоков первоначально возводили промышленные сооружения, а также подсобные хозяйства. Но на сегодняшний день все технические характеристики данного материала были по заслугам оценены, и его стали использовать для строительства домов. Газобетонные блоки не подходят для строительства непосредственно высотных зданий, именно поэтому их используют для частного строительства домов. Кстати, если вам нужен качественный газобетон, советуем посетить ВКБлок официальный сайт и выбрать себе подходящую марку.

Преимущества газобетонных блоков

Только лишь их невысокая цена, не играла бы особой роли, если они не имели бы другие важные преимущества, которые делают использование данного материала очень выгодным во время строительства. Основные плюсы газобетонных блоков:

  • Прочность;
  • Малая погрешность в размерах блоков;
  • Небольшой вес в соотношении с размерами блоков;
  • Простота обработки;
  • Огнестойкость;
  • Тепло, а также звукоизоляционные свойства.

На фундамент, не оказывают особого влияний стены из газоблоков, ведь благодаря своей пористой структуре они являются легкими.

Например, если строить двухэтажный дом из газоблоков, то фундамент можно сделать с расчетом на одноэтажный дом непосредственно из кирпичной кладки. Это все сможет значительно сократить расходы при закладке фундамента для дома.

Также, следует заметить, что при постройке дома, нет необходимости укладывать газобетонные блоки на цементный раствор. Правильные геометрические пропорции блоков, а также их ровная поверхность позволяют использовать небольшой слой клея для их монтажа.

В местах соединения блоков, имеются незначительные мостики холода, которые повышают звукоизоляцию стен, а также уменьшают теплоотдачу здания.

При необходимости оставления для окон, а также дверей проемов, габаритность газобетонных блоков не станет помехой, ведь они имеют небольшую плотность и разрезать их пилой, а также болгаркой не составит огромных трудностей.

Для монтажа обрешетки под сайдинг, или же для совершения другой обшивки, не будет никаких трудностей, ведь данные блоки очень легко сверлятся.

Благодаря их свойствам легкого разрезания со скосом, а также под любым углом, они подойдут для строительства домов с разнообразными элементами декора на фасаде, а также с разными фигурными проемами окон.

Еще одно важное достоинство блоков, так это их размеры. Можно сократить строительство дома аж в два раза, ведь строить стены из габаритных деталей намного проще, а сам процесс движется очень быстро.

Автор: Artlife
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 78)

Читайте также:


ВВЕРХ